пенсия по потере кормильца - вопрос №211129

Здравствуйте! Может ли быть назнаначена пенсия жене по потере кормильца, если супруги в разводе по суду, но фактически продолжали жить вместе. По Федеральному закону от 8 ноября 2011 года N 309-ФЗ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ,… „

Спасибо.

Ответы

Для того чтобы назначили пенсию, нужно через суд доказать, что вы проживали совместно и вы находилисб на иждивении мужа.