Выполнение решений суда - вопрос №211155

Что делать, если сторона не выполняет Решение суда, набравшее законной силы? Подскажите, пожалуйста.

Ответы

Добрый день!

Необходимо предъявлять исполнительный документ в службу судебных приставов. См. Закон «Об исполнительном производстве».

Если умышленно не исполняет имея возможность исполнить (скрывается, скрывает доходы и т.п.) — уголовно-преследуемое деяние. Обращайтесь в полицию, прокуратуру.

Если же все меры судебными приставами предприняты и сделать ничего не удается — безнадежная задолженность.

С уважением, Евгений