Здравствуйте!Как церква относится к белой магии,к приворотам например.Я читал что ты насильно не заставляешь человека к чувствам ,а подталкиваешь и - вопрос №2111928

решает он по своей воле

Ответы

Доброго вечера, Андрей.

Церковь относится и к белой, и к черной магии отрицательно. Так уж повелось.
Ведь магия и есть магия, с Богом ничего общего не имеющая. Поэтому для Церкви все цвета магии (черная, белая или иная) это все приходящее от бесов и от нечистого. Одно грехоподовничество и поклонение сатане.
Желаю вам быть дальше от этого и чаще ходить в Церковь.
Дай то Бог.
Здравствуйте, Андрей.
Хорошее объяснение Вам попалось — «насильно не заставляешь, а подталкиваешь и решает он сам»!!! Кстати, кого Вы решили приворотить к себе, замужнюю женщину или просто чужую девушку? А потом, в случае неудачи или конфликта, как в кино «Не виноватая я, он сам пришёл...»?!
Церковь может относиться к магии как угодно — отрицать или признавать, смотря как повелось издавна. Но вот в Библии три с половиной тысячи лет назад было записано, что Всемогущий Бог прямо запрещает любой вид магии (прочтите, пожалуйста, Второзаконие 18:10,11)
Если Вы прочитаете ссылку — можно сказать, что Вы получили полный ответ.
С уважением, Олег.