Отсутствует желание интимной жизни. Мне 22 года. - вопрос №2112681

Живём с мужем 2 года, я работаю. Желание интимной жизни возникает пару раз в месяц дай Бог. Понимаю, что это не есть нормально. В остальном все как у всех- домашние дела, работа.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Вам стоит обратиться на прием к врачу -эндокринологу и сдать анализ на определения уровня гормона тестостерона в крови, именно он отвечает за половое влечение (либидо) — «желание интимной жизни». Ведь,  если вы обратите внимание, что ваши «священные» желания два разу в месяц ("Желание интимной жизни возникает пару раз в месяц"), приходятся на всплеск гормонов перед и после менструации.
И, если проблема окажется в этом, тогда вам легко помочь с помощью специальной медикаментозной терапии)))
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Расскажите, почему это является проблемой (если это проблема)? И что Вы хотите делать с этим? Пока не увидел ни вопроса, ни проблемы.
Здравствуйте. Вы уже понимаете и осознаете проблему. Теперь остается еще понять, что подобные проблему не решатся с помощью письменных ответов и интернет статей, а надо решать проблему, обратившись к специалисту, в Вашем  случае — это сексопатолог и психолог. Ваш вопрос — это начало решения проблемы, где Вы теперь знаете, как надо поступать, если конечно реально хотите изменить ситуацию. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
Как Вы себя чувствуете при этом?
Если желаете улучшить интимную жизнь, то желательно понять особенности Вашего общения с мужем, выявить наличие психотравмирующих факторов, стрессов, испытываете ли переутомление после работы. Улучшить качество питания, включить продукты и специи, повышающие сексуальное влечение и страсть. Создать наиболее подходящую атмосферу для отдыха и совместного времяпрепровождения. Почаще бывать на природе.
Совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.