Частые головные боли. - вопрос №211269

Здравствуйте. Мне 20,5 лет. Постоянно мучают головные боли, в последнее время месяц без перерыва, каждый день приходиться пить таблетки (нео седалгин, елеотеракок). Лет 5 назад мне ставили диагноз ВСД. Так же в последнее время очень обсыпает спину, и иногда бывает запор. Подскажите пожалуйста что делать, может сесть на диету? Мой рост — 165см, вес-48кг

Ответы

Здравствуйте! Причин головной боли очень много. Вам нужно обратиться к терапевту и неврологу.  Ответы на следующие вопросы могут облегчить диагностический поиск врача. 1.Как часто возникает гол.боль? 2.Покажите где болит голова. 3.Не болит ли шея или затылок? 4.В какое время суток возникает боль? 5.Что еще беспокоит во время приступа гол.боли? 6.Бывает ли тошнота или рвота во время приступа гол.боли? 7.Нет ли вспышек света перед глазами? 8.Нет ли головокружения, дурноты или слабости? 9.Не раздражает ли Вас свет? 10.Нет ли нарушений зрения? 11.Бывает ли слезотечение и покраснение глаз? 12.Не больно ли Вам причесываться? 13.Какие лекарства Вы принимаете? 14.Нет ли потливости, лихорадки, озноба? 15.Нет ли насморка? Не было ли недавно простуды? 16.Не было ли у Вас синусита (гайморит, фронтит)? 17.Не было ли травм? 18.Нет ли серьезных конфликтов дома или на работе? 19.Как Вы сами считаете какова причина вашей головной боли? Ответьте на эти вопросы и срочно посетите невролога и терапевта. Дальнейшую тактику диагностики и лечения определят врачи после очной консультации. На диету садиться не нужно и пить без консультации с врачом лекарства тоже не правильно.

Добрый день, Катерина. А при чем тут диета???

Коллега подробно расписал вам, на что следует обратить внимание. Выпишите на листок ответы на эти вопросы, чтобы врачу было легче сориентироваться в вашей болезни. И еще. Советую в течение дня мерить давление и записывать цифры (утром, днем и вечером), также записывать, при каких цифрах насколько болит голова. Все это поможет врачу установить диагноз.

А без врача и без диагноза пить какие-то таблетки это просто несерьезно.

Зачем вы пьете элеутерококк? Он может спровоцировать головную боль, особенно, если она связана с давлением. Седалгин, темпалгин, аналгин и т.п. — это просто обезболивающие препараты, они вас не вылечат.

В понедельник идите к врачу и начинайте обследоваться. Непременно!

Вы абсолютно правы, что правильная пища основа любого лечения, тем более, что у Вас бывает запор, а без нормализации стула вообще лечить смысла нет. Но это не значит «садиться на диету», а это пожиненное правильное питание. Однако, заочно дать рекомендацию невозможно — нужно знать Вашу конституцию