Кого окрестить??? - вопрос №2112779

У меня есть дочь Анна, попросили окрестить девочку Ангелину(крестить именем Анна)есть еще одна девочка Милана(сестра Ангелины).Я не суеверная но люди говорят что бы я крестила девочку Милану, а не Ангелину(Анну).Простите за каламбур, помогите в этом разобраться.

Ответы

Надежда, люди много чего говорят, всех не переслушать. А Вы чего опасаетесь, чем это может грозить Вам или близким? Если Вы не суеверна, то действуйте без сомнений, ибо сомнениями Вы привлекаете в свою жизнь нежелательные события. Нет здесь никаких проблем, кого крестить. Просто действуйте по собственному суждению, полагаясь на состояние внутреннего комфорта.
Успехов!
Доброго вечера, Надежда.

Перво-наперво — отбросьте все суеверия, крещение это очень близкий и духовный процесс. Если вас попросили это сделать, значит в вас видят человека глубоко верующего и мудрого, ведь вам по жизни нужно будет вести крещенного своего ребенка и вести его с мудростью и любовью.
Во-вторых, к кому из детей вы чувствуете большую привязанность? Тот и будет вашим крестным ребенком. Иначе никак. Должна быть незримая связь между вами.
Верю, что вы сделаете правильный выбор.
Дай то Боже.
Быть крестным Это не просто радость праздник  и стол со спиртным.Это огромнейшая ответственность вы должны заменить родителей в плане духовного воспитания ребёнка, человека Вот поэтому вы должны выбрать сами какого ребёнка Вы любите больше какой ребёнок больше подходит вашей душе какой ребёнок ближе вам того и крестить а имя значение не имеет никакого Главное чтобы вы всю вашу жизнь Виделись общались с ребёнком наставляли на путь истинный, Бог вам в помощь
Помолитесь и Бог вам подскажет как поступить