Как сохранить семью? - вопрос №211358

Последнее время мои семейные отношения дают трещину. До меня мой муж был женат, у него есть сын (7 лет). Когда мы поженились, то еще 2 года нашей последующей жизни его бывшая жена тоскала его по судам по разделу имущества. Муж нервничал, я старалась его поддерживать. Он брал сына к нам домой (мы живем смоими родителями) через выходные, было очень тесно,но я терпела. Когда мы ссоримся, то муж постоянно пытается сравнить меня с бывшей, говорит, что она тоже поступала также, как и я. Я неоднократно просила мужа не проводить таких параллелей, но это продолжалось снова и снова. Я очень ревную мужа, когда он берет сына или видится со своей бывшей. Я понимаю, что ребенок нив чем не виноват, но не могу побороть свои негативные эмоции к нему. Кроме того, муж постоянно ссорится с моей мамой. Она домохозяйка, и муж пытается потколоть ее, что она бездельничает, а также пытается сравнить ее с бывшей тещей и найти что-то общее. Моя мама раньше хорошо относилась к мужу, но после таких высказываний говорит. что я нашла себе не того человека (у меня хорошая внешность, образование, работа). Нашему общему ребенку 10 месяцев. Муж мало помогает мне с ребенком, говорит, что устает. Также он упрекает меня, что мы мало куда-то ходим, что я не предлагаю ему никаких развлечений, хотя я объясняю ему, что я должна сейчас подрастить ребенка. Если мои родители дарят что-то ребенку, то ему это не нравится, он говорит, что все их подарки бесполезные. Недавно они подприли сыну зимний комбинезон, муж устроил мне скандал, говорил что они навязывают, что ребенку носить, а завтра влезут и в наши личные дела, как это делала его бывшая теща. Еще муж постоянно повышает на меня голос, хотя я говорю, что мне это очень неприятно. Он говорит, что для него это норма, потому что его родители часто общались на повышенных тонах. Раньше я практичеки во врем уступала ему, но срождением ребенка ситуация изменилась, у меня появилась принципиальная позиция на многие вопросы. Раньше я скучала. когда муж уезжал в командировку, теперь я радуюсь этому. Он стал вызывать во мне обиду и раздражение. Я бы не хотела, чтобы мой сын скитался из семьи в семью. как его первый ребенок, поэтому хотела бы попытаться спасти ситуацию. Муж говорит, что любит меня. Помогите, пожалуйста.

Ответы

Вам необходима консультация по таро, рунам, пройти тесты и убрать проклятие. ОБРАШАЙТЕСЬ,

такое бывает. страх повторения негативного опыта. судя по вашему посту он есть у вас обоих.

Видимо бывшая жена все еще не простила вашего мужа и всячески старается, может и неосознанно, отомстить ему. Манипулирует его привязанностью и обязательствами перед ребенком.

Не ревнуйте к ребенку. Думаю под личиной вашей ревности кроется неосознанное чувство вины перед ним. Постарайтесь полюбить его, мальчик не враг вам и близкий человек вашему малышу. Они братья.

Будьте выше, чем «бывшая». Не добавляйте дров в печь войны и обид. Покажите мужу, что умеете любить его и его детей. Тогда без сомнений сравнения будут в вашу пользу.

Выбирайтесь куда то вместе. Обратите внимание свое и мужа на плюсы проживания с родителями. Можно оставить ребенка на вечер на бабушку, а самим выбраться в кино, театр, в гости. Не замыкайтесь только на ребенке. Если замкнетесь, то будете годами «подращивать» ребенка, оставляя счастье на потом. Живите здесь и сейчас.