задача по математике - вопрос №211363

Помогите пожалуйста решить задачу!(( Из 100 студентов, находящихся в аудитории, 50 знают английский язык, 40 — французский, 35 — немецкий. Английский и французский знают 20 студентов, английский и немецкий — 8 студентов, французский и немецкий — 10. Все три языка знают 5 студентов. Один студент вышел из аудитории. Найти вероятность событий: А — вышедший студент знает английский или французский, В— вышедший не знает ни одного языка. Плиииззз(((

Лучший ответ по мнению автора

Английский или французский знают 50+40-20=70 студентов. Значит вероятность Р(А)=70/100=0,7. Любой из языков знают 50+40+35-20-8-10-5=82 студента, а 18 ниче не знают. Значит Р(В)=18/100=0,18
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров