[UEFI] Зависает установка Windows 7. - вопрос №2113856

Здравствуйте, решил установить Windows 7, биосе все настроил на uefi, и вот загружаюсь с флешки появляется «Starting Windows» и зависает, но когда в биосе ставлю «Legacy», всё нормально, раньше такого не было, буду рад если поможете, очень хочу установить Windows 7 на uefi.
Windows 8.1 нормально ставится, даже когда UEFI.
( Сборка не глючная со сборкой все нормально, поставил в virtualbox, всё ок )
Ali
2 ответа

Ответы

обратите внимание что для uefi диск должен быть размечен в gpt, а не mbr. можно поменять разметку в процессе установки а можно заранее с помощью например minitool partition wizard