Здравствуйте. Встречаюсь с девушкой и недоволен отношениями. Устал все тащить на себе.Она честно говорила, что не может никого полюбить, но потом все - вопрос №2114135

же приняла мою любовь и заботу, значит, она должна любить и заботиться в ответ, иначе зачем же давать надежду? Но она всё так же не хочет разговаривать по телефону, сама не звонит, пока я не позвоню, говорит сухо и коротко, жёстко просит не поднимать с ней тему отношений. Говорит, что если моя любовь и забота платная, то она не может это принимать и предлагает не иметь с ней дела. Я чувствую, что меня нет в ее планах на будущее и говорю ей об этом прямо, она пожимает плечами и отвечает, что не у всех отношений есть будущее, у неё всё в жизни уже было. Что делать, чтобы меня не использовали, а ценили?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы изначально начали выстраивать отношения… Сделаю анализ — У Вас лично не хватило терпения и последовательности, что бы девушка «созрела» и полюбила Вас всем сердцем. Для этого надо было хорошо проводить время, побыть друзьями, показать Ваши сильные качества, что бы она увидела это на деле. А так Вы «вымучили» слово Люблю… Сказать Люблю и действительно полюбить — это разные вещи. Если Вы реально хотите быть с ней, то прекратите, хотя бы на 3 месяца «задушевные разговоры, из серии любишь — не любишь, есть ли будущее или нет», От «выдавливания» Люблю, больше не полюбят, я еще раз на этом делаю Ваш акцент. В целом делайте отношения лучше, находя общие интересы, с интересом проводите время, включите элементы юмора, а не ходите «мрачнее тучи», ведя разговоры о будущем. Вместо разговоров, будьте последовательны в своих действиях, не торопите события, тем самым создавая успешное будущее. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
"… Приняла мою любовь и заботу, значит, она должна любить и заботиться в ответ", — пересмотрите своё отношение к девушке и сам любовный аспект, а что если высокие чувства предполагают давать и не требовать ничего взамен, и от этого наполняться состоянием счастья? Если же внимание оказано в долг, а не по собственному желанию, то она и "Говорит, что если моя любовь и забота платная, то она не может это принимать и предлагает не иметь с ней дела", — так как не желает чувствовать себя обязанной за это.
"Что делать, чтобы меня не использовали, а ценили?", — то, что нравится и Вам, получать от этого радость. Чем-то же Вам приглянулась именно эта девушка.
Благополучия Вам.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте!
Вам НИКТО и НИЧЕГО не должен. Вы даете то, что хотите давать. И нормально давать без ожиданий тогда Вы получите что-то в ответ.
Здравствуйте!
Любовь и расчет (я тебе это, а ты взамен это) — разные вещи.
Люблю приводить примеры из мультфильмов — посмотрите наш мультик «Просто так!» — очень яркая иллюстрация.
Если Вам человек дорог, вы его любите и хотите быть с ним, то «она мне должна в ответ» — вычеркиваем из своего лексикона навсегда.
Что может помочь укрепить отношения:
— общие интересы
— общее дело
— выражение любви и заботы (ПРОСТО ТАК!)
— испытывать радость от того, что вы есть друг у друга (начинаем с себя)
— терпение (!) — если девушка говорит, что не может никого полюбить, возможно была какая-то сложная ситуация в ее жизни (копаться в ней специально не стоит вам), которая мешает шагнуть в новые отношения. И настаивая, вы только будете отдалять этот момент. Если она когда-то САМА поделиться с Вами своим прошлым, только тогда возможно предлагать какие-то способы это решить и то с позиции «может быть стоит попробовать это, как ты думаешь?»

Желаю удачи! Если возникнут вопросы КАК ЭТО СДЕЛАТЬ — милости прошу на консультацию.
С уважением, Мария.
Здравствуйте.

Один поэт сказал —

«Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ».

То есть любовь протекает между двумя берегами человеческих душ. Точно так же и река протекает между двумя берегами. Река с одним берегом? Это невозможно. Точно так же и не возможна любовь с одним берегом.

То что Вы называете любовью со своей стороны это требование. Это желания, амбиции цели (люби меня будь со мной и т.д.) Вы требуете что бы Вас любили, требуете покорности верности, это всё незрелость.

Когда один не любит (судя по Вашему тексту парень девушка не особо питает к Вам чувства) то и Вы не можете любить, Вы путаете любовь со слепой страстью, вожделением, похотью.

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.