ЗАГС, иностранцы, ребенок - вопрос №211487

Здравствуйте! Прошу помощи в таком вот вопросе. Мы с женой подавали заевление в ЗАГС на роспись месяцев 8 назад, когда была свадьба, то не прошел месячных срок и церемония свадьбы была без росписи, после этого жена забеременяла и у нее начались проблемы, ее положили на сохранение в больницу, сейчас она в роддоме на 7-ом месяце, врачи не разрешают даже вставатьс кровати до родов и практически все эти 8 месяцев она находилась в больнице и расписатся не было возможности. Главная деталь в том, что жена (пока еще гражданская) гражданинка другой страны и пока она лежит в больнице перебывание ее в стране стало незаконным и рассписаться мы не можем, куда обратится, чтоб мы могли рассписаться?

25.02.12
1 ответ

Ответы

В любом ЗАГСе есть такая услуга: «Выездная церемония». Вы ее можете заказать и оформить ваш брак в лечебном учреждении.  После этого со всеми документами и выпиской из больницы вы можете самостоятельно обратиться в миграционную службу. 

 

P.S. Уважаемые посетители сайта! Не забывайте оценивать работу экспертов. Помните, что ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта, но это не повод отрицательно оценивать ответ.

25.02.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store