головная боль - вопрос №211515

Периодическая сильная боль в виске обезболивающие таблетки мало помогают! Мне 33 года! Боли возникают внезапно и резко!

Дополнение автора от 25.02.12 15:42:36
Нашел в интернете «ХОРТОНОВСКАЯ головная боль»по всем симптомам один в один! Так же примерно раз в год эта проблема возращается.Но как лечить или снимать такую боль не указоно! Обратится к врачу в данный момент не имею возможности!
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алексей!

Вам необходима очная консультация невропатолога. Постарайтесь в ближайшее время попасть на приём к врачу.

Трудно дать ответ заочно, но если это у Вас уже не в первый раз и давно, то значимой патологии наверное у Вас нет. Скорее всего, стоит сократить рабочий день.

Здравствуйте! Нужно не просто снять боли в висках, а устранить ее причину, а для этого необходимо поставить точный диагноз. Причин болей в висках очень много. Установить причину болей может только невролог или терапевт после очной консультации.

к сожалению желательно обратиться к невропатологу, поскольку если ето кластерная головная боль или мигренозная, то лечение — патогенетическое,

а если ето аневризма или мальформация, необходимо дообследование, проведение ЯМРТ сосудистого режима, или УЗДГ сосудов головного мозга с ТДК датчиками. Тоесть для уточнения диагноза и возможности правильного лечения необходимо дообследование.