Как можно открыть файл с расширением PART ? - вопрос №211547

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне на электронную почту яндекс пришло письмо с вложенным файлом eml, после того как я этот файл скачала, расширение стало part. Файл не открывается. Как можно открыть данный файл кроме Qutlook Express?

Ответы

Вы файл не докачали. Расширение part используется мозиллой для качаемых файлов. Как только они закачиваются до конца, оно меняется на оригинальное. Если всё же хотите открыть недокачанный файл, узнайте, какое расширение было у файла, что пришел на почту и открцывайте сответствующей программой.

опишите процедуру скачивания — чем собственно качали? и как сохраняли файл?

в браузере из вебинтерфейса? если да — в каком браузере?

если нет — в какой программе работаете с почтой?

загляните в файл например блокнотом, если там «краказябры» — не смущайтесь, интересует с каких символов начинается содержимое файла?

если там четко читается что то вроде

Return-path: ...

Received: ...

можете попробовать переименовать расширение в eml

Или частично не докаченный файл или возможно файл Pro/Engineer, если используете такой софт, но скорее всего недокаченный. См. описание расширения part по ссылке fileext.ru/part