Интересы каких слоёв учитывал в своих походах А.Македонский? - вопрос №2115831

Ответы

В первую очередь, походы Александра были выгодны торговому и военному слоям населения. За счёт походов, греческие и македонские торговцы получили контроль над поставками хлеба, а так же захватили множество рабов. Так же походы Александра были выгодны его ближайшему окружению, так как он ставил их во главе захваченных земель, что открывало для них возможность сбора податей с населения и вело к их обогащению.