Добрый день! Помогите мне пожалуйста…. Мы с парнем встречаемся 6 лет из них 4 года живем вместе, у моих родителей. (сам он не местный, с Богучан) и в... - вопрос №2116259

течение долгих лет я наблюдаю такую картину, что когда у меня какие то финансовые проблемы- нет денег на что то важное для меня, обращаясь к нему я получаю отрицательный ответ или фразу «Потомтдашь» Т е поддержки в финансовом плане нет. Назвать его жадным, как то язык не поворачивается, но я не понимаю почему он так ведет себя?((( ведь мы в гражданском браке, можно сказать- семья, должна быть взаимовыручка. Я занимаюсь любимым делом- хореограф, но получаю мало, и то что получаю откладываю на учебу. еще открыла студию танцев, но пока этот бизнес не идет… Баннер помогли родители, у них не удобно что то просить…но они мне очень помогают. Попросила парня о помощи по поводу визиток, на что он очень долго думал…и не хотел помогать, но потом сказал- ладно, только потом вернешь. Я очень хочу быть от него независима, потому что понимаю, что от него я не могу ждать какой то помощи… хотя когда были времена, что он не работал, а я тогда работала продавцом, ничего не жалела, все ему покупала для машины, что он просил, куда то выйти, я была организатором и я платила, и мне вообще не жалко, у меня только душа радуется, что я ему помогаю в этом плане.И сейчас были бы у меня деньги, и если б он попросил на что то, я без проблем, только с радостью бы помогла. А он сейчас работает, хорошо получает, а у меня пошли проблемы финансовые, и то я очень редко к нему обращаюсь… мне очень не удобно у него просить, особо больно когда он говорит- нет или потом отдашь. Ведь, как мне кажется, не должно быть такого…мы даже на свадьбу не можем начать копить, потому что ему не нравиться, что у меня пока нет денег и что он что ли один будет откладывать, его это задевает. И в дом он ничего не покупает, ни продукты ничего, живет на всем готовом у моих родителей, когда мама моя его просит, что нибудь купить, например молоко, то он с такой не охоткой это делает. Как буд то мы ему что то должны. Его мои родители очень любят, и хорошо к нему относятся. Когда мы жили у него в Богучанах, я покупала продукты в дом, мы сбрасывались на коммунальные услуги, и при этом мне никто ничего не говорил, я это делала сама. Бывает конечно, что он там в кино сводит, или покушать куда-нибудь, на праздники подарочки делает. Но если я что то попрошу, то всё, лучше б не просила. Может он через чур экономный… почему он так делает? И как с этим бороться, что б я в трудный момент в жизни, чувствовала от него поддержку.
10.09.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

«ведь мы в гражданском браке, можно сказать- семья, должна быть взаимовыручка»

Елена, здравствуйте. Вы считаете ваше совместное проживание семьей, а что об этом думает ваш парень? Вам хорошо было бы с ним поговорить с целью понять, а какой ОН видит и понимает семью? Как супруги решают финансовые вопросы, как распределяются заработанные супругами деньги и т.д?.. И уже исходя из его ответов  определяйте для себя, насколько это совпадает с вашими представлениями, желаниями, взглядами на роль мужа. Не спешите со свадьбой, пока вы не поняли для себя совершенно точно, что именно с этим человеком вы хотите создать семью (не переделывая его, и не борясь с ним), потому что ваши цели и взгляды на семейную жизнь совпадают.

«И как с этим бороться, что б я в трудный момент в жизни, чувствовала от него поддержку».

Парень уже взрослый человек, и своих убеждений не изменит, если для себя он в этом проблемы не видит. Поэтому борьба принесет лишь больше разочарований. Вы можете сказать ему, как вы хотите, чтобы было в ваших отношениях (в том числе в финансовых вопросах), и он либо идет вам навстречу, либо нет.

С благодарностью и уважением к вам.

10.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store