Добрый день! Помогите мне пожалуйста…. Мы с парнем встречаемся 6 лет из них 4 года живем вместе, у моих родителей. (сам он не местный, с Богучан) и в... - вопрос №2116259

течение долгих лет я наблюдаю такую картину, что когда у меня какие то финансовые проблемы- нет денег на что то важное для меня, обращаясь к нему я получаю отрицательный ответ или фразу «Потомтдашь» Т е поддержки в финансовом плане нет. Назвать его жадным, как то язык не поворачивается, но я не понимаю почему он так ведет себя?((( ведь мы в гражданском браке, можно сказать- семья, должна быть взаимовыручка. Я занимаюсь любимым делом- хореограф, но получаю мало, и то что получаю откладываю на учебу. еще открыла студию танцев, но пока этот бизнес не идет… Баннер помогли родители, у них не удобно что то просить…но они мне очень помогают. Попросила парня о помощи по поводу визиток, на что он очень долго думал…и не хотел помогать, но потом сказал- ладно, только потом вернешь. Я очень хочу быть от него независима, потому что понимаю, что от него я не могу ждать какой то помощи… хотя когда были времена, что он не работал, а я тогда работала продавцом, ничего не жалела, все ему покупала для машины, что он просил, куда то выйти, я была организатором и я платила, и мне вообще не жалко, у меня только душа радуется, что я ему помогаю в этом плане.И сейчас были бы у меня деньги, и если б он попросил на что то, я без проблем, только с радостью бы помогла. А он сейчас работает, хорошо получает, а у меня пошли проблемы финансовые, и то я очень редко к нему обращаюсь… мне очень не удобно у него просить, особо больно когда он говорит- нет или потом отдашь. Ведь, как мне кажется, не должно быть такого…мы даже на свадьбу не можем начать копить, потому что ему не нравиться, что у меня пока нет денег и что он что ли один будет откладывать, его это задевает. И в дом он ничего не покупает, ни продукты ничего, живет на всем готовом у моих родителей, когда мама моя его просит, что нибудь купить, например молоко, то он с такой не охоткой это делает. Как буд то мы ему что то должны. Его мои родители очень любят, и хорошо к нему относятся. Когда мы жили у него в Богучанах, я покупала продукты в дом, мы сбрасывались на коммунальные услуги, и при этом мне никто ничего не говорил, я это делала сама. Бывает конечно, что он там в кино сводит, или покушать куда-нибудь, на праздники подарочки делает. Но если я что то попрошу, то всё, лучше б не просила. Может он через чур экономный… почему он так делает? И как с этим бороться, что б я в трудный момент в жизни, чувствовала от него поддержку.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

«ведь мы в гражданском браке, можно сказать- семья, должна быть взаимовыручка»

Елена, здравствуйте. Вы считаете ваше совместное проживание семьей, а что об этом думает ваш парень? Вам хорошо было бы с ним поговорить с целью понять, а какой ОН видит и понимает семью? Как супруги решают финансовые вопросы, как распределяются заработанные супругами деньги и т.д?.. И уже исходя из его ответов  определяйте для себя, насколько это совпадает с вашими представлениями, желаниями, взглядами на роль мужа. Не спешите со свадьбой, пока вы не поняли для себя совершенно точно, что именно с этим человеком вы хотите создать семью (не переделывая его, и не борясь с ним), потому что ваши цели и взгляды на семейную жизнь совпадают.

«И как с этим бороться, что б я в трудный момент в жизни, чувствовала от него поддержку».

Парень уже взрослый человек, и своих убеждений не изменит, если для себя он в этом проблемы не видит. Поэтому борьба принесет лишь больше разочарований. Вы можете сказать ему, как вы хотите, чтобы было в ваших отношениях (в том числе в финансовых вопросах), и он либо идет вам навстречу, либо нет.

С благодарностью и уважением к вам.