Муж или ребенок - вопрос №211645

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Замужем 5 месяцев. У меня есть ребенок 11 лет. С мужем познакомились около года назад.Расписались. Вопрос моего ребенка не обсуждали. Я думала, все само собой разумеется. После свадьбы муж сказал, что не хочет, чтобы мой ребенок жил с нами, что он уже взрослый и вполне может жить с бабушкой.Я так не считаю, но решила уступить, т.к.очень люблю мужа. Не осуждаю его, он имеет право так думать и хотеть. Верю, что он меня любит, когда все хорошо, то он идеален во всем и у нас просто рай! Но подсознательно понимаю, что он не принял и никогда не примет моего ребенка. Уговаривает родить общего. Сейчас ситуация невыносима- я нервничаю, срываюсь, мечусь. Пробовала уходить, но без него тоже невозможно, злюсь на ребенка. Как быть или хотя бы в каком направлении думать?

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Мария! Почему Вы злитесь на ребёнка? Как вы считаете, какими бы были ваши отношения, если бы у Вас не было ребенка?  Какие отношения складываются между Вами и Вашим ребенком с оглядкой на мужа? Все эти вопросы требуют прояснения. Прежде всего, попытайтесь найти те аспекты ваших общих взаимоотношений, которые Вы в состоянии изменить. Единственным человеком, который может решить эту проблему является мать и жена в одном лице.
Только мама может сделать так, что конфликт либо сойдет на нет, либо ситуация разрешиться каким-либо иным образом.
Следует сразу сказать, что достаточно распространенное поведение матери – отослать ребенка к бабушке, отправить его учиться в другой город и т.д. – это не выход.
Ваш ребёнок может не простить Вам такого поведения и в его душе останется обида за то, что вы приняли именно такое решение.
Надо попытаться наладить мир в семье.
Вы не сможете построить нормальную семью, если дорогие Вам люди не найдут между собой общий язык.
Задумаетесь, нужен ли вам мужчина, который не слишком хорошо относится к Вашему ребенку и не пытается найти точки сближения с ним?
Поработайте с психологом. Обращайтесь в чат за консультацией. Счастья Вам!

Здравствуйте, Мария!

Ваш муж действительно имеет право думать и поступать как этого хочет он, но вот ведь в чем дело, Мария, Вам стоит задуматься: если мужчина не принимает женщину вместе с ребенком, то любит ли он эту женщину или ему с ней удобно, тем паче, что она ради него готова отказаться от сына, может еще от чего-то, вдруг Ваш муж захочет и других Ваших жертвоприношений на алтарь любви к нему, на что Вы еще готовы?! Ответьте себе честно и тогда Вам станет понятно, в каком направление двигаться… А мальчика Вашего по человечески жалко, в чем его то вина перед Вами и есть ли она, как думаете? Мудрости Вам, Мария, и счастья. Ирина.

Ситуацию нужно изучать. ОБРАЩЯЙТЕСЬ. но не бесплатно.

.

Мария, так получилось, что с самого начала была допущена ошибка: Вы не взяли на себя ответственность поднять вопрос о ребёнке до свадьбы, надеясь, что всё получится само собой. Теперь, конечно, сложнее — ответственность возросла. Но это не значит, что ситуация не имеет решения. Для того, чтобы найти выход, Вам стоит пообщаться с психологом, предоставить более полную информацию. Будьте готовы к тому, что придётся ответить — прежде всего себе — на некоторые не очень приятные вопросы. Но эта цена, наверное, не слишком высока, если Вы заплатите её за собственное душевое спокойствие, ведь сейчас любое решение для Вас выглядит болезненным.

Мария, вроде бы ваш муж не ребенок… и он, наверное, хоть когда-нибудь слышал о материнском инстинкте, о материнской любви? Вместо того, чтобы искать компромиссные варианты, сегодня он заставил вас отправить ребенка к бабушке… Что будет завтра?

Думаю, муж относится к вам, как к своей собственности. Это в какой-то мере неплохо, но не за счет потери индивидуальности, самоуважения и в дальнейшем самобичевания.И тем более не за счет потери ребенка...

У вашего ребенка — одна-единственная мама. И сегодня эта мама, получается, его предала и выгнала, он ей не нужен. Не обижайтесь, но с точки зрения ребенка ситуация выглядит так...

Когда/если у вас будет общий ребенок — что будет тогда? А если мужу не понравится цвет волос этого ребенка, он его тоже отправит к бабушке? Несерьезно это как-то. Несерьезно и слишком эгоистично.

Ставьте вопрос или-или. Во всяком случае, ситуацию без изменений оставлять нельзя. Вы не выдержите такого раздвоения...