[Linux Ubuntu 16.04 LTS] Не могу отключить nouveau. - вопрос №2116870

Здравсвуйте, хотел поставить nvidia драйвер на linux ubuntu последнее ядро, ставил проприетарный, но из-за tearing'a не хочу, включение вертикальной синхронизации не помогло. Хотел поставить через официальный сайт nvidia, следовал по этим инструкция шаг за шагом help.ubuntu.ru/wiki/%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80_%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82_nvidia. Но когда хочу установить, говорит что нужно удалить/отключить nouveau, в blacklist всё добавил, но все равно не получается, почти весь гугл обыскал, но ничего не выходит.
Ali
1 ответ

Ответы

вообщето в ubuntu элементарно устанавливаются драйвера nvidia через gui настройки апдейтов, я дам ссылку, внимательно изучите скрин из статьи

omgubuntu.ru/category/development/124-ubuntu-wants-to-simplify-the-installatio.html

это лучший способ установить не свободные драйвера. а без хорошего понимания, при манипуляциях в командной строке и конфигах, риск навередить очень высок