Флюс, помогите. - вопрос №211699

Здраствуйте.

Помогите пожалуйста. У моего мужа распухла вчера щека. Так я узнала что у него болит зуб, до этого молчал как партизан. Боиться стоматологов, как ребенок. В итоге флюс. Зуб разрушен, болит, он пьет обезболивающие. Ко врачу записались в понедельник с утра (пойдет только в пн, так как доверяет только этому врачу). Подскажите пожалуйста, какие процедуры и лекарства можно сделать вдомашних условиях, чтобы не усугубить положение и дожить до понедельника. Так как флюс это не шутка, я очень сильно за него переживаю

Заранее, огромное спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Флюс — это показание к экстренному обращению к стоматологу!

Если никак не удастся отправить мужа к врачу до понедельника, то пусть хотя бы пьет нимесил по 1 пор. 2 раза в день (с водой, строго после еды) и делает полоскания отваром шалфея, ромашки и раствором соды с солью (на 1 стакан воды 1 чайн.л.соды, 1/2 чайн.л.соли и 5-7 капель йода). Полоскать надо как можно чаще. Грелки прикладывать не надо — есть опасность распространения процесса! Щеку можно просто завязать шарфом, чтобы не простудить.

Но все-таки постарайтесь отправить его в дежурную стом.клинику. А если увидите, что ему становится хуже, без разговоров тащите его к врачу! Там уже не до детских страхов...