Слишком маленький вес... - вопрос №211713

Здравствуйте, у меня проблема с весом. Мне 18 лет, рост 155см, вес 43 кг. Вес Я скинула примерно пол года назад, на диетах не сидела, просто похудела внезапно, а обратно свои 5 кг. набрать не могу. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.

Ответы

Александра, не терзайтесь догадками и предположениями. Посетите очную консультацию врача-эндокринолога и сдайте анализ крови, на определение гормонального фона. Отталкиваясь от его результатов, Вам можно будет назначить — грамотный терапевтический курс!

Здравствуйте, Александра!

Внезапно, просто так не худеют. Вам надо обязательно проконсультироваться с врачом, проверить щитовидку, сахар крови, и только после того, как выяснится, что ничего серьезного у вас нет, надо будет садиться на усиленную диету. Почитайте тут Как набрать вес.

Как минимум у вас был сильный стресс, что вы так похудели. Если причина именно в стрессе, тогда вам будет очень полезна консультация психолога, чтобы убрать эту психологическую травму. Иначе из-за нее в дальнейшем могут возникнуть проблемы. А это вам надо?

Прежде все, ответьте себе на вопрос, зачем Вы этого хотите, а не тратьте время и деньги на всяческие обследования, если, конечно, не продолжаете худеть. Если вес стабилен, то не исключено, что это именно Ваш вес на данный момент времени и условий жизни.