Точки A,B,C, D, расположенные на окружности, делят эту окружность на четыре дуги: АВ,BC,CD,AD, градусные величины которых относятся соответственно как 7:6:9:8. Найдите градусную меру угла В - вопрос №2117695

четырёхугольника ABCD

Ответы

если у вас не хватает здоровья решать такие красивые матзадачи — с этим можно поработать
Ответ: 102 град. Если ответ верен, напишите мне в личку, дам решение.