Вопрос касается моего ребенка которому 8 лет девочка. 1,5 года назад из семьи ушел папа попросила его об этом я, т к дальше жизнь была невыносимой - вопрос №2118350

скандалы и ругань на глазах у детей. Сразу плсле ухода он нашел себе женщину и недавно женился на най отношения у них ненормальные на 5 десятке воздушные поцелуи на улице задирание подола старший ребенок ходил в его новую семью перестал. Так по поводу младшего ребенка моей девочки как я поняла дети ему не нужны, но чтобы доказать мне как ему хорошо он хочет чтобы я отпускала ее с ним гулять, что я и делала после распада нашей семьи. Нл он находил любой предлог и водил ее к себе т е в свою новую семью и ребенка заставлял петь песни про маму чужой тетке хотя она стеснялась, хвалиться что ему купила его нынешняя жена. Элементов не платит материальной поддержки нет. Но самое главное он ее нн видел все лето она прехала из деревни и он не пришел к ней хотя я ему сказала что бы встречался в моем присутствии но он на это не идет.Ребенок стад по отношению к нему агрессивен, но когда я поговорила с ребенком по душам она мне сказала что ведет себя так чтобы мне не причинить боль Я человек верующий православный у папы нашего его спутница жизни уже третий раз замужем и быдо мужчин у нее большое количество и исходя только из этого я не хочу пускать дочь с ним а сюда не идет он, а страдает выходит ребенок.

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Начните с того, что сделайте так, что бы он платил алименты! Подавайте на него в суд! Если не будет платить, то ему грозит уголовная ответственность. Вам не надо запрещать встреч с отцом, Вы это и сами понимаете, но отпускать ребенка к нему в дом не надо. Говорите четко, кратко и по сути, что Вы не против встреч, но на Вашей территории. Если не захочет, то предложите ему обратиться в суд, а Вы лично обоснуете, почему не пускаете ребенка. Он не будет никуда обращаться, так как не чист перед законом и он должен Вас опасаться, а не диктовать Вам условия. На алименты подайте, православие это не запрещает, больший грех, когда папа будет все тратить на развлечения, а дети будут страдать финансово. Вы требуете не для себя, а для детей, так как Ваши дети должны жить в достатке. С ним не ввязывайтесь в длительный диалоги, говорите кратко и по сути, как я написал выше. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!