Мне предстоит узи мошонки. Как настроиться психологически, очень стесняюсь. - вопрос №2118356

4 ответа

Ответы

Александр, здравствуйте. Надо осознать, что специалисты, которые делают УЗИ, сталкиваются с этим, каждый день и им уже настолько все привычно, что никто не будет делать акцент на Вас, как на личности и даже никто не пошутит, так как люди относятся к этому серьезно. Так же можете себя начать представлять в состоянии расслабления, где Вы лично, уверенный в себе, без описанных Вами симптомов. От всей души, желаю Вам — успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый вечер. Александр, Вам необходимо будет сосредоточиться на указаниях врача, потому что важно, чтобы провести обследование так, чтобы выявить или исключить заболевание. Попробуйте. как минимум:
а)применить такую замечательную технику- дыхание диафрагмой, она включается в парасимпатическую систему, которая отвечает за отвечающую за спокойствие и расслабление;
б)знайте,  что врач:
*будет в резиновых перчатках, прикосновения которых не приятны, но зато будет переключать ваше внимание на ощущения;
*не будет трогать руками, будет только держать аппарат,
в) вспомните про чувство юмор и самоиронии, шутка всегда снимает внутреннее напряжение
Дай Бог, чтобы с вам все было хорошо.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Александр. Смотрите на это как на приключение… Первый раз это немного щекотно и чуть-чуть весело…
Уважаемый Александр!
Всегда помните афоризм «Все, что естественно, то не стыдно».
Удачного УЗИ!