Здравствуйте.Мне 24 года. не знаю как быть,выбор стоит за мною и я не знаю как поступить правильно, Сохранять брак или нет? - вопрос №2119171

в браке мы 3 года, ребенку 2 года, Муж вродне не изменял, приносил деньги, купил дом, только оформил его на своего отца, но сейчас он говорит сделает долю на сына. Дело в том что он много пьет из-за этого идут много обид, оскорблений, драк. В последний момент я не выдержала и ушла к родителям, живу с ними уже 3 месяц, Но сейчас стоит вопрос сходится ли мне с ним, мои родители слышать не хотят, Он вроде перестал пить, говорит что стал другим человеком, хочет семью, скучает, я тоже чувствую что мне не хватает его.Мои против возвращения, всеми силами хотят меня отталкнуть, тоже столько гадостей говорят, А Мне жить на их шее тоже надоело, но они всему меня учат, с ними я не хозяйка и выбраться не могу никуда, они говорят я плохая мать не смотрю за ребенком, если беру его с собой, они говорят он спать хочет, снова не думаю о нем, Хотя мой сын всегда был на первом месте у меня, мама когда мы ругались с мужем подливала ложку дегтя, мол я говорила он не тот человек, он не для семьи...
я вроде и хочу вернуться к мужу и снова сомнения, вдруг все повторится и с родителями жить тяжело, а одиночество я не переношу никак, надолго ли меня хватит быть одной? помогите, дайте совет, направьте меня

Лучший ответ по мнению автора

Гульнара, здравствуйте. Муж Ваш уже стал зависимым от алкоголя… Вы сейчас стоите перед выбором, или жить в созависимых отношениях (информации по этому поводу в интернете много) или начать жить без него. Гармоничные отношения в Вашей семье возможны, если муж осознает проблемы, а самое главное начнет ее решать, где обратится к врачу — наркологу и психотерапевту. Важно лично Вам понять, что муж Ваш уже не сможет «пить как все», ему надо делать выбор или полностью отказываться от алкоголя или же продолжать «спускаться по наклонной»...
Если Вы вернетесь, а он не изменит свое отношение к спиртному, то все повторится..., даже если он Вам будет обещать сейчас «золотые горы»...
Вывод: советы других будут однозначно противоречивые и Вы еще больше запутаетесь. Взвесьте все За и Против, примите правильное для себя решение, учитывая реалии, о которых я Вам писал выше.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!