ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ cформулируйте утверждения каждому из трех свойств параллелограмма вытекающие из этой теоремы .В результате у вас должно получиться теорема , содержащая четыре признака параллелогра - вопрос №2119191

если у четырехугольника
1) противолежащие стороны попарно равны, то он является параллелограммом .2) противолежащие углы попарно равны, то он является параллелограммом .
3) диагонали пересекаются и точкой пресечения делятся пополам, то он является параллелограммом .
4) сумма углов, прилежащие к любой стороне, равна 180градусам то он является параллелограммом .
ДОКАЖИТЕ: что каждое из сформулированных предложений верно
для доказательства утверждения нужно
1)воспользуйтесь третьим признаком равенства трехугольников
2)вспомнить, что сумма углов четырехугольника равна 360 градусам
3) воспользоваться первым признаком равенства

Ответы

Михаил Александров