Здравствуйте, о чем могут говорить такие результаты анализа мочи? В каком органе проблема? - вопрос №2119230

В разделе физико-химические свойства мочи лейкоциты — 75 при норме 0-25, кетоны — 1 (0-0,5). В количественном исследовании осадка: лейкоциты — 52,7(0-42), эпителий плоский-71(0-51), кристаллы солей-1,8(0-0,3). Общий анализ крови — без нареканий.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нормы действительно указаны неправильно! Повышение лейкоцитов говорит о наличии воспалительного процесса мочевыводящей системы! В каком именно органе только по приведенным данным -сказать сложно! Я так понимаю вы указали показатели которые невписываются в норму?!!! Необходимо сделать УЗИ  почек, сдать мочу на стерильность!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорее  всего  у вас  инфекция , и проверьте  еще  почки
Ну не в правом же ухе проблема, а естественно в органах мочевыводящей системы. И это могут и почки, и мочеточники и мочевой пузырь. И нормы тут указаны неправильно, 25 лейкоцитов в нормальной моче не бывает, у женщин с натяжкой  можно принять 7-10.  А такое количество кетонов вполне может быть и у здорового человека при определенных условиях, то есть этот показатель оторванный от клиники ничего не дает.
Здравствуйте. Необходимо досдать бакпосев мочи и выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После будет определена дальнейшая тактика.
Здравствуйте, повышенное число лейкоцитов говорит о воспалительном процессе мочевыделительной системы, это почки, мочевой пузырь, мочеточники. Необходимо обратиться к урологу, или к терапевту, если нет в Вашей местности уролога. Он назначит комплексное обследование, УЗИ почек, мочу на посев, чтобы выявить какие бактерии вызвали воспаление. Так же при посеве определят чувствительность бактериальной флоры к антибиотику или уросептику, Доктор назначит Вам тот препарат с помощью которого можно будет подавить воспалительный процесс.