Сколько из них заведомо говорит на всех трех языках? - вопрос №2119744

На конференцию съехались ученые из Франции, Германии, России, всего 20 человек. Оказалось, что на французском языке говорят 15человек, немецком — 18, русском — 14. Сколько из них заведомо говорит на всех трех языках? (Приведите наименьшее возможное количество.)

Лучший ответ по мнению автора

20-15=5человек не говорят по французски
Значит пять человек из 18 говорящих по немецки не говорят по французски
18-5=13 человек говорят и на франц. И на немец.
20-14=6 человек не говорят на русском
13-6=7 человек говорят на 3 языках