Толкование сна. Добрый день. Помогите пожалуйста, с толкованием еще одного сновидения. Снилось будто я сняла свою голову и положила на колени. Почему-то, волосы были белые-белые (в жизни это нетак) - вопрос №2122162

600 p
и я начала их перебирать чтоб пользуясь такой возможностью, посмотреть как выглядит мой шрам (месяц назад в реальности была ЧМТ, накладывали шов.уже всё зажило). Как я заметила, кожа была довольно толстая и мягкая, рана не затянулась, но была обезкровленая. Я подумала что не стоило еще наверно снимать швы. Тем более, что от этого шрама кожт пошла трещинами по шее к основанию, к лицу по щеке, практически ко рту. Я очень расстроилась, чуть не до слез, и начала заклеивать разрывы пластырем, в надежде что если крепко склеить то в будущем срастется.(практически как с животом в одном из предидущих снов ) И задумалась: а как же я вижу свою голову, если глаза на ней, а она на коленях? Далее, снилось что я с сыном-дошкольником в зоомагазине. Выбирали всё неоюходимое для кота (планируем заводить кота в жизни) и попутно рассматриваем зверушек. На верхних полках и шкафах сидят красивые пушистые взрослые коты и кошки темных цветов.Мы даже погладили чёрного кота красивого. Очень спокойные коты и ласковые. И так же, в аквариумах-террариумах сидели разные рептилии. Меня очень удивило что когда я смотрела на игуану, вдруг обнаружила что в одном аквариуме с ней змеи. При чем разноцветные, ядовитые и их очень много, они даже дрались но никто не пострадал. И в другом аквариуме уже с водой, так же кишат змеи, черепахи и т.д. так как это всё очень высоко стоит, мы только исмогли наблюдать снизу вверх, практически через дно. Потом у ребенка зашатался молочный зуб и я его ему выдернула, пошла кровь, ребенок немного поплакал и успокоился. (Интересно, что в жизни этот зуб уже давно очень испортился, откололся и мы его лечили неоднократно. А во сне этот зуб и другие, были белоснежными и ровными. ) Вот так вот.простите что много текста, буду рада вашим ответам.
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  В снах голова знак интеллекта и раздумий, осмысление происходящего… ноги — зачастую символ движения, решения вопросов, выбора пути. Седые волосы часто трактуются как сложности и испытания, которые Вы преодолеете, получив опыт. Не заживший полностью  и  неровный рубец в снах идет как неприятные события в прошлом, о которых сновидец не хочет вспоминать, но и забыть не может. А вот шрам на лице — это знак обиды именно в личных отношениях… на шее — недопонимание и сложности в близком окружении. Вот Вы и пытаетесь «склеить», закрыть эти моменты ("в надежде что если крепко склеить то в будущем срастется").
Возможно, Ваше желание завести питомца вызвало проекцию в дальнейшем сне. По знакам — мальчик (сын) это хлопоты, видеть котов — окружение. Коты в снах знаки двойственные, могут означать необходимость (Вы присматривали кота) Хранителя спокойствия в доме (но темный цвет должен насторожить — не все в окружении Вашем искренне относятся, хоть "
спокойные коты и ласковые"). Об этом же говорят и знаки рептилий (змея это женщина-враг), но они были хоть и опасными, но "но никто не пострадал". Т.е. недоброжелатели ограждены от Вас, но в зоне видимости.
Сон с зубом  говорит об уходе кого-то из близкого окружения (кровь-кровный родственник), это скорее всего крупная ссора, которая отдалит кого-то. Причем, может возникнуть совершенно неожиданно (т.к. зуб был белоснежный и ровный), в результате каких-то хлопот.
В целом, все знаки сна (и всех сюжетов) идут как предупреждение — могут возникнуть какие-то проблемные ситуации, как с родственниками, так и близким окружением. Не совсем конечно хорошо, что голову сняли с привычного места, можете допустить какую-то оплошность. Но присматривая за народом вокруг себя и сдерживая эмоции, а так же осмысленно подходя к возникающим вопросам, можете не только выйти победителем, но и обойти «проблемные» участки.
Всего доброго, удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Непредвиденные ситуация… тупиковая
В вашей реальной жизни есть очень много сейчас неразберихи. Все идет правильно, а потом резко все меняется наоборот. С вами и с ребенком все будет в порядке. Просто надо остановиться на время, одуматься. Проанализировать немного вашу жизнь. Сходить в церковь и поставить свечки за здравие вашей семье.
Сон -несет информацию о внутренних беспокойствах.змей преграды.зуб -здоровье, кровь родной человек
Вас раздирают внутреннние противоречия, Вам показывают Ваше несовершенство, чтобы подтолкнуть к развитию. Рекомендую духовные практики, которые помогут Вам обрести равновесие и умиротворение.
Ваш сон говорит о том, что вы где то переложили свою ответственность на других людей, сильно доверяете людям и не различаете кто вам желает добра, а кто нет.Зуб кровь, говорит о том, что какой то близкий человек вам может причинить боль, посмотрите где вы в жизни убегаете от ответственности.
Здравствуйте.
Первая часть сна говорит о пробуждении Вашей духовности, способности сознавать, что мы видим не глазами, глаза просто преобразуют мир в образы, которые мы можем описать. То же самое со звуками, запахами, ощущениями и вкусом — органы чувств позволяют различать энергии, придают им форму.
В этой части сна Вы обнаружили, что последствия ЧМТ еще не все известны, и требуются меры по дополнительному восстановлению, думаю, не только на том плане, в котором Вы действовали.
Та часть, которая происходит в зоомагазине, показала Вам, что опасное соседство в какой-то области Вашей жизни присутствует, следовательно, нужно убирать что-то опасное, с чем Вы соприкасаетесь в жизни. Это могут быть люди, обстоятельства, ситуации или явления, с чем Вы сталкиваетесь не слишком часто, и не в кругу семьи, а при выходе из дома, в каких-то общественных местах. Но это может коснуться и Ваших домашних (сын).
И наконец зуб. Зуб разрушился только на физическом плане, постоянный зуб вырастет здоровым.
Интересно, что проявляется Ваша способность в области целительства. Вам стоит ее развивать и в жизни.
Успехов Вам!
С уважением, Светлана Весна

Здравствуйте, сон сигнализирующий о переменах.
Оторванная/снятая седая голова к неожиданностям, к логическому завершению дел, а какими они будут -ясно будет только сновидцу.
Появится человек, или уже есть такой в окружении=льстец, общающийся под двойной маской/кот во сне/.
Змеи-коварные враги в реале, пересмотрите свое окружении и отсеките не нужных людей.
Потеря зуба с кровью/выдернули/-проблема со здоровьем родственников.
Приятных снов!
Сон не очень хороший,, к потери близкого человека по крови… напишите в чат я вам подробно растолкую…
Здравствуйте,

В прошлом, возможно еще в прошлой жизни, вы приняли решение отказаться от того, чтобы думать своей головой, травма тоже следствие этого решения. Пора изменить свой давний выбор.
Рептилии скорее относятся к тем существам, которые мешают вам прямо взаимодействовать с родом, в том числе и сыном. Об этом же говорит и молочный зуб. Пока проблемы взаимоотношений с родными решаете тем, что вырываете их  практически с корнем.
Здравствуйте.Возможно кто-то из родственников может заболеть, будьте на чеку; а так сон предвещает вам крепкое здоровье, долголетие и важный выбор, который окажет существенное влияние влияние на вашу судьбу.
На самом деле.сон не несет какой то вещей основы, или же сложностей в реальной жизни в будущем.это отражение вашего внутреннего состояния, множество ситуаций я ярких красок, это так сказать нервозная обстановка и отражение внутреннего состояния вашего в реальной жизни. не более.больше всего снятся такие глупости в стадии становления человека, в нервозной обстановке, в после беременности срок, либо в срок беременности, когда организм сталкивается с повышенными сложностями и так сказать требует больше отдыха, В целом этот сон отражение жизненных эмоций и неразбериха это все сгусток не очень приятной энергетики вокруг вас.Удачи вам
Первый сон: вы приняли решение, последствия которого, как вам кажется, необратимы и отрицательны, это не переработанная ситуация из прошлого, поэтому возвращается, возможно, решение о разводе, или  выходе из отношений, а возможно бросили учебу, определенную ветвь карьеры. Вы как обескровили себя (отрубили голову), лишили будущего, это ваш глубинный страх и переживание.
Здравствуйте. Сон о снятой голове говорит, что вы дошли до состояния отстранения от своего тела, наблюдаете за ним со стороны, переживания и стрессы разъединили вас с вашим телом на подсознательном уровне, вы чувствуете силу духа в себе на много больше чем силу своего физического состояния. Есть так же предпосылки отстранения от самой себя, даже непринятия произошедших моментов, а вот сила духа велика в вас, что порождает на данном этапе открытие каких либо «тонких возможностей».
Что же касаемо похода в магазин, здесь подтверждается факт ваших возможностей которые еще скрыты в вас и полностью не обнаружены. Все ситуации будут разрешены, враги успокоятся, все наладится и придет в равновесие, правда будет за это и плата которая не принесет вреда вам и вашему дому, все идет по судьбе, переживать не стоит.