Надворная постройка - вопрос №212274

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста!
После вступления в наследство, но не сразу встал вопрос о разделе домовладения в натуре.
Собственников двое. Один собственник живет там постоянно. За энное количество времени построил во дворе небольшой сарайчик(отдельно стоящий) из подручных материалов и собственными силами, который потом попал в тех. паспорт. Обратилась за консультацией к адвокату о разделе дома и построек в натуре, а он сказалчто без чеков не удастся доказать что сами строили этот сарайчик.
Прав ли адвокат или некомпетентен в этом вопросе?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Александр! Так называемый раздел «в натуре» происходит либо по идеальным долям, либо по сложившемусф порядку пользования. Поэтму Вы вполне сможете дказать, что второй совладелец не имеет никакого отношения к пользованию этим строениеми (в этом вам помогут свидетели, соседи). Кроме того, даже если в новом техпаспорте имеется это строение, то на старых техпаспотртах и в старых выкописровках его точно не будет, поэтому есть смысл сделать запрос в БТИ и истребоватьб копии этих выкопировок. Есть также возможность восстановить чеки и платежные документы. Отвечу на все Ваши вопросы.

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вшей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы знаете, конечно тяжело будет без чеков доказывать, но не надо забывать и о соседях и друзъях и членах семьи, которые могут быть в суде вашими свидетелями.Поэтому всегда можно побороться.

Если Вам понравился мой ответ, оцените его пожалуйста.