Вопрос ! - вопрос №212304

 Надо расстаться с мужчиной, но мои неоднократные попытки к раставанию не привели, т.к. он, хоть и не любит меня, но расставаться не хочет, а мне его после моих попыток расстаться с ним еще больше жалко, т.к наношу ему этим обиду, как мне кажется и еще больше люблю его после этого. И это длится уже не год и было уже не раз!Как расстаться сведя к минимуму эмоции? Может подстроить ситуацию, где он будет виноват? Понимаю умом, что он меня не любит, есть другая женщина, но продолжаю испытывать выше упомянутые эмоции.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана! Вы застряли в отношениях и, конечно, надо принимать решение. Решения принимать и что-то менять придётся именно Вам. У него на это нет причин. Его всё на данный момент устраивает. И если Вы вдруг решите вывести его из зоны комфорта, естественно это вызовет определённую реакцию. Вот здесь понадобится Ваша женская мудрость. Светлана! Вам нужен тот, кто Вас полюбит так, чтобы Вы были у него на ГЛАВНОМ месте.  И если он — это не тот человек, то эта пустая трата сил и нервов. У Вас не будут открыты двери для новых отношений, пока Вы не завершите эти.  Если с этим не разобраться, не факт, что Вы опять не вернетесь к этому типу отношений уже с другим партнером. Поработайте с психологом. Приходите в чат для детальной консультации. С удовольствием помогу Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Светлана!

Вам нужно обратиться к психологу и расставить, наконец то, точки над «i» пять лет слишком длительный срок для определения в отношениях, Вам нужно принять решение: либо оставить все как есть и жить дальше не меняя ничего, т.к. Вашего мужчину, похоже, все и так устраивает, либо вспомнить о том, что Вы достойны лучшего и найти силы для расставания и стимул к новым более гармоничным отношениям. Удачи Вам, Светлана и всех благ. Ирина.

не понятно почему НАДО расстаться. и главное кому надо?

Мужчине вашему не надо.

А вы его по вашим же словам «еще больше любите»

Вы знаете, несколько лет назад я переживала подобную ситуацию, так же пыталась расстаться с молодым человеком… Прошли годы… Мы поженились, растим прекрасную дочь, несмотря на ссоры… Не бывает так, чтобы люди, создавая семью не ссорились никогда, это бывает у всех без исключения, но… Видя свою дочь, ее улыбку, смех, понимаю, чего в будущем я могла лешиться, все же расставшись с МЧ много лет тому назад… А ведь не вышло тогда, значит так судьбе было угодно… Может и в вашем случае все предрешено и рушить не нужно? И кто вам сказал, что не любит? Может посмотрите на это с другой стороны? Удачи! Будут вопросы, пишите, обсудим.