ОТРАВЛЕНИЕ - вопрос №212414

Здравствуйте! Опять в Про Египет.Сыну 5 лет в 2 часа ночи рвота.в 5 утра понос.вызвали местного доктора.прописал нифуроксазид 5 мл через 4 часа и регидрон 5 мл через 5 мин.После приема ниф… через пол часа понос потом рвота.и так через 2 часа.последний раз рвало в 17 00 сейчас поднялась температура… Что делать? Спасибо

Ответы

Продолжайте лечение, т.к. возможно, это отравление. Также это может быть энтеровирусная инфекция, в таком случае лечение симптоматическое: регидрон, жаропонижающее при темп. выше 38,0-38,5, если есть смекта, тоже можно дать, только в промежутке между приемом других лекарств. Если будет кушать, во время еды желательно давать ферменты (креон) в возрастной дозировке.