Нижегородская область

В муниципальной квартире зарегистрированы бывшие муж и жена. Имеют равные права пользования жильем, и оба в ней постоянно проживают. Муж ранее уже использовал свое право на приватизацию в - вопрос №2124336

совершеннолетнем возрасте в другой квартире. Теперь жена хочет приватизировать данную квартиру, муж против.для этой процедуры нужно собрать пакет документов, в том числе копию паспорта мужаи другие документы, которые на руках у бывшего мужа, он отказывается их предоставлять добровольно. Вопрос: как их у него добыть? Или в каких-то других местах, учреждениях можно их получить, или через суд его обязать предоставить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В данном случае на лицо явное злоупотребление правом со стороны б\мужа.
Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
По моему мнению, возможно в судебном порядке иском требовать нечинения препятствий в реализации прав гражданина на приватизацию.
Оценивайте ответы и выбирайте лучший по Вашему мнению. Удачи!