Дан выпуклый четырехугольник ABCD. На его диагоналях AC и BD выбрали точки E и F соответственно. - вопрос №2125383

изображение из вопросаОказалось, что AE/EC=DF/FB=3, причем точка пересечения диагоналей четырехугольника ABCD лежит внутри отрезков EC и FB. Известно, что площадь четырехугольника ABCD равна 64. Найдите площадь четырехугольника EBCF.

Лучший ответ по мнению автора

Ответ 4
Указание: используйте формулу площади четырехугольника через диагонали