Контактные площадки под чипом( северный мост AMD) отошли в результате замены чипа или же могли сами как-то повредиться ? - вопрос №2125392

Очень нужно знать по данной ситуации, подскажите, пожалуйста.
Есть ноутбук, перестал работать, отдаем в ремонт, там нам прогрели чип, дальше ноутбукработает, а потом через месяц снова перестает работать, относим в другой ремонт, там говорят проблема в чипе, и начинают ремонт, а потом еще через треть года говорят, что там проблема уже не только в чипе как выяснилось, а контактные площадки под чипом повреждены и надо менять материнку. Вопрос: контактные площадки отошли в результате замены чипа или же могли сами как-то повредиться? сначала чип прогрели, потом заменили после прогревки ноутбук работал исправно

Ответы

Яна, как вы себе представляете, пожарить на сковородке металлические и пластиковые изделия ? 
Под воздействием высоких температур все же идет не восстановление а разрушение изделий .
Несите в сервисный центр, пусть Вам замену сделают мать части с предоставлением гарантии на новую мать.
16.09.16
поскольку первый ремонт, т.е прогрев, был уже выполнен неспециалистом, т.к. это вовсе и не ремонт и явно выполнен криворуким человеком,  то определить, на каком этапе были разрушены площадки уже не предоставляется возможным.  нужно было сразу обращаться в проверенный сервис. ну и как бы на любой ремонт должна быть гарантия. и если после дорогостоящего ремонта чип снова отвалился, то это проблема сервиса, можно смело требовать с них деньги обратно, если изнвчально ремонт без гарантий не был оговорен с вами.
16.09.16
Немного поясню — пропайка (прогрев) — это НЕ ремонт, а приведение устройства во временно работоспособное состояние. Ключевое слово — ВРЕМЕННО. Применяется только для диагностики. Длительность эффекта такого псевдоремонта — от нескольких минут до нескольких месяцев, последующий рецидив — 100%.   

Сожалею, что в первый раз вы попали к недобросовестным специалистам. Менять чип нужно было сразу. Отвал пятаков (контактных площадок) — закономерный результат таких манипуляций. Теперь плата неремонтопригодна, только менять.
16.09.16

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы

Константин Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
9 ответов
16.03.10
Вопрос задан анонимно
6 ответов
18.03.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store