Сыпь на руке - вопрос №212556

Добрый день. хочу поинтересоваться месяц назад выступила сыпь на среднем пальце руки в виде водянистых пузырьков, очень чешется, со временем кожа вроде как подсушивается и начинает трескаться, через какое то время такая же сыпь выступила на других пальцах. Посоветуйте, в чем может быть проблема и что можно сделать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маша!

Могу предположить, что это дисгидроз.

Очень хорошо помогают ванночки с марганцовкой (они оказывают подсушивающий эффект и снимают зуд). Постарайтесь не употреблять в пищу острого, жаренного, циртусовых и шоколада, потому как такая пища провоцирует «рассеивание» и зуд этих пузырьков.

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

возможно дисгидротическая экзема, дисгидроз