В вершине угла в 9∘ сидит лягушка. Она делает прыжки равной длины, каждый раз перемещаясь с одной стороны угла на другую и не возвращаясь в точки,Какое наибольшее число прыжков может сделать лягушка? - вопрос №2126384

  • В вершине угла в 9 градусов9 сидит лягушка. Она делает прыжки равной длины, каждый раз перемещаясь с одной стороны угла на другую и не возвращаясь в точки, где уже побывала до этого. Какое наибольшее число прыжков может сделать лягушка?

Ответы

5 прыжков
10 прыжков. Углы при основании полученных равнобедренных треугольников образуют арифметическую прогрессию с разностью 9.