Мне 20 лет, я встречался с девушкой 17 лет, у нас было все серьезно, она была первым моим партнером, хотя я у нее нет, но меня это не волновало, в итоге через 3 месяца, счастливой с ней жизни она мне - вопрос №2127453

изменила, после чего мы расстались, но потом опять сошлись, потому что я умею только прощать. Так вот мы дальше встречались мысли о том что она мне изменила не проходили как бы я не старался. Но мы продолжали встречаться с большим количеством ссор, было мало доверия, к ней. Но я надеялся на любовь и тд. Я ушел в армию мы с ней за месяц 3 раза расстались и померились, из-за ее вранья и тп, на 4 раз я ее полностью бросил, потому что понял, что смысл с ней встречаться нет смысла. В итоге: мы не встречаемся уже 1,5 месяца, у меня к ней стало меньше чувств, сонно сказать что я уже не чувствую любовь, а лишь привязанность. Она мне постоянно пишит хочет вернуть, старается и тп. Но я не могу вернуться потому что знаю что доверия уже не будет полного, я с ней общаюсь, норамльно, но когда она начинает писать "ты меня любишь"а в ответ либо тишина, либо "нет" начинаются соры.Пробывал переставать общаться, Недели 2 не отвечал, Но вскоре становилось жалко, Да и самому хотелось с ней поговорить, Она согласилась, но только потому что любить меня и это единственный способ общаться со мной, И постоянно пишет вернись пожалуйста, люблю и тп.Что в итоге мне становится не по себе и мы опять ссоримся. Посоветуйте, как сделать лучше? На данный момент я с ней нормально общаюсь, когда начинается какие либо разборки, я просто игнорю, когда успокаиваться, продолжаем нормально общаться. И да когда я представляю что с кем то начинаю ревновать!!!

Ответы

Андрей, выходите на здравое мышление.
Девушка для Вас первый партнер, поэтому Вы к ней привязаны инстинктивно. Ей всего 17 и у нее не первый. Это говорит о том, что  о серьезных отношениях, тем более в 17 лет речи и быть не может. То что Вы себе представляли-иллюзия. Ей от Вас нужно что-то конкретное, подумайте что. Возможно материальная поддержка и тд. Набирайтесь опыта, общайтесь с другими девушками, не зацикливайтесь на этой. Жизнь обширнее и сложнее, учитесь отличать правду от вымысла. Для этого нужен опыт и уверенность в себе.
Уважаемый Андрей Станиславович!
Если девушке еще нет 18 лет, то будьте осторожнее в общении с ней по ряду причин. По закону сексуальные отношения с несовершеннолетними наказуемы и Вы можете попасть в неприятное положение.
Мудрости Вам!
Андрей Станиславович, Вам необходимо честно посмотреть правде в глаза, не живите в иллюзиях, Вы с девушкой находитесь в невротических отношениях, а в них важен не сам человек, а те эмоции, которые он поставляет в Вашу жизнь, вот с этим и следует разбираться. Разбираться и принимать решение — оставаться в этих болезненных и выматывающих отношениях или завершать их. Выбор за Вами, Андрей. Удачи. Ирина.
Андрей, здравствуйте. Вы умеете прощать, но не умеете менять отношения к ситуации, понимая, что в жизни может быть все. Вы простили ее, но в душе осталась обида… и это портит Ваши отношения… Вам надо понять, что в жизни может быть все и адекватно к любым ситуациям относиться, к прошлому относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!