Москва

Имеется квартира в новостройке,не оформленная в собственность,по ней долг.Квартиру хочу продать,но для этого нужно оплатить долг и оформить собственность.Долг 80 т уже в судебном порядке.В краткие - вопрос №2127808

сроки выплатить нет возможности.Может возможен какой то вариант продажи квартиры в обход ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Наличие долга само по себе не является препятствием для продажи квартиры, если не наложен запрет на регистрационные действия. А судя по тому, что право не зарегистрировано, то такого запрета не наложено. Если же у Вас зарегистрированная доля в общедолевой собственности, то Вы можете ее продать по договору уступки права требования (цессии), на основании которого новый собственник зарегистрирует право собственности на квартиру, если дом введен в эксплуатацию.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.