Здравствуйте! Под конец обучения в школе у меня была девушка, которая уж очень мне сильно запала в душу. Встречались пару месяцев, отлично проводили время, но из-за того, что я неосознанно был очень - вопрос №2128227

пассивным в наших отношениях, они потерпели крах. Не общались пару лет, за это время у меня в жизни были серьезные отношения, и я внутренне очень развился и изменился (до такого уровня, что я сейчас осознаю свои ошибки в прошлых отношениях и знаю теперь как их не допускать). И вот около полугода назад я не выдержал, и начал общаться с той самой девушкой, в итоге сейчас общаемся как хорошие друзья (то есть таким образом я попал в френдзону). Сказав прямо о своих чувствах я рискую испортить наше общение, которым я очень дорожу. Но и быть просто ее другом я не хочу, так как у меня чувства к ней далеко не как к другу. Подскажите пожалуйста, как выйти с этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Где здесь риск?..
Вы считаете что прямо сказав девушке о своих чувствах вы испортите с ней отношения. То есть предположим у вас есть девушка с которой вы дружите, и допустим она скажет вам что хотела бы более близких отношений. Из за этого вы с ней перестанете дружить и общаться??? Правильно!!?
Риск в том что из за боязни риска вы всегда будете в ее френдзоне!
Не находите, что повторяете школьную ситуацию со своей пассивностью? Видимо в этом отношении вы мало изменились и развились!

Денис, добрый вечер!
А Вы как сами чувствуете, небезразличны ли Вы ей?
Вопрос довольно-таки интересный, и я могу Вам с ним справиться в чате (у меня как раз завалялась методика специально для Вас)

Добрый день. Денис, ответ на ваш вопрос "как выйти с этой ситуации?"
Ответ. Для этого вам стоит:
*избавиться от глубинного страха «отторжения/неприятия»-это позволит вам стать инициативным, смелым, уверенным в себе, в своих мужских возможностях и в собственных мужских силах;
*поговорить с девушкой, выбрав для разговора одну из эффективных техник партнерских разговоров или креативное публичное признание в любви, при которых девушке сложно отказывать — это позволит вам, без страха, открыться девушке и достойно принять её ответ;
*выстроить грамотную стратегию завоевания девушки, опираясь на её психотип, интерсы, увлечения  и т.д.

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.