Здравствуйте,как быть?жена строит карьеру,постоянно нет дома,то в ночь,то в день,график меняется,каждый месяц,я один с двумя детьми,одной 12,второй 2,плюс ко всему работаю,нормально - вопрос №2128404

зарабатываю, недавно у жены нашел часто вызывыемый номер, она сказала, что звонит, девочка подчененная, окакзалась звонит парень, с ее работы, она говорит, что по работе, но мне кажется, что-то не так, зачем мне было врать, если это все столь безобидно?? не разговариваем, уже две недели живем, вместе, спим в разных комнатах, на мои вопросы по поводу звонков отвечает, что нет ничего криминального… прячет глаза, как будто врет, доказать их какую либо связь никак, не могу, может действительно ничего нет, а может и есть, как вывести ее на нормальный разговор без слез и истерик?
5 ответов

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Игорь, у Вас с женой утрачено доверие, и она ищет уважительную причину не быть рядом с Вами. Подумайте, что на самом деле нужно Вам от нее.  В этом суть вопроса. Пока жена чувствует от вас свою ненужность, она ищет это на стороне. При этом, она спокойна за детей, ведь Вы хорошо зарабатываете.
здравствуйте,
вы  не написали,.
как строилась ваша жизнь семейная с самого начала.
Начали с середины строит карьеру, а что было 12 лет подряд тоже строила карьеру или это недавнее открытие для нее, что она может что то строить.
Видимо вы слишком мало давали о себе знать мало напоминали что у нее есть семья а понять это нагляднее, когда есть какие то конкретные обязанности так и дайте ей их, выделите в распорядок ее профессиональных дел дела и для семьи не берите все только на себя, тогда и выяснять ничего не придется.
Уважаемый Игорь!
Ревность это очень разрушительное чувство, которое убило не одни отношения. И идет она от неуверенности в себе.
Зачем Вам что-то выяснять и знать правду? Чего Вы добьетесь этим выяснением? Какой результат желаете получить?
Подумайте над целями  и уточните для себя, оно Вам нужно?
На мой взгляд лучше гармонизировать отношения. В этом Вам могут помочь наши эксперты.
Мудрости Вам!
Доброе утро. Игорь, ответ на ваш вопрос "как вывести ее на нормальный разговор без слез и истерик?"
Ответ. У вас два варианта решения проблемы.
Первый вариант. Вы предлагаете жене вместе с вами  обратиться к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн, специалист поможет вашей жене строить собственную карьеру без ущерба для детей и семьи.
Второй вариант. Вы выбираете одну из многочисленных техник семейных разговоров, соблюдая обязательные условиям:
*поставить четкую и ясную цель разговора,
*говорить спокойно, лаконично и аргументировано, строго по делу и «без воды»;
*не использовать деструкции (упреки, укоры, обвинения);
*предложить конструктивный вариант решения проблемы;
*определить время и место разговора, например, в публичном месте ваша жена точно не будет рыдать и истерить. и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.