сильный стресс - вопрос №212841

Уважаемые психологи подскажите. я всю свою жизнь жил воображением, смысл жизни видел в творении, создании чего того, но после сильного стресса, вооброжение исчезло, не могу сконцентрироваться, говорят дипрессия, голова сдавлена. сейчас состояние будто здесь и сейчас, вроде бы потихоньку отпускает расслабляюсь, и спазмы по телу отходят, но один только вопрос когда я расслаблюсь голову отпустит, я смогу опять творить? илиостанусь теперь таким.

27.02.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Артем!

Ресурсы человека могут восстанавливаться.И ваши творческие способности могут вернуться и плодотворность вашей деятельности тоже вероятна.

Однако спешить не стоит. Добавлять нагрузки после стресса надо постепенно, медленно. И конечно возможно лучше пройти курс реабилитации с помощью психолога. Т.к. чтобы помочь вам более полно надо знать историю стресса и ваши особенности.

С уважением.

27.02.12

ментально -эмициональная сфера человека гибкая и очень чувствительная структура  - отреагировав защитной реакцией на стресс, сейчас она перегруппировывается и готовится к  переходу в прежнеее состояние, причем какой она будет после стрессового ошеломления не знает никто — вполне возможно у вас появятся  новые творческие способности или усиляться те, которыми вы владели до того как ..

27.02.12

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Helga Kova

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
27.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store