сильный стресс - вопрос №212841

Уважаемые психологи подскажите. я всю свою жизнь жил воображением, смысл жизни видел в творении, создании чего того, но после сильного стресса, вооброжение исчезло, не могу сконцентрироваться, говорят дипрессия, голова сдавлена. сейчас состояние будто здесь и сейчас, вроде бы потихоньку отпускает расслабляюсь, и спазмы по телу отходят, но один только вопрос когда я расслаблюсь голову отпустит, я смогу опять творить? илиостанусь теперь таким.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Артем!

Ресурсы человека могут восстанавливаться.И ваши творческие способности могут вернуться и плодотворность вашей деятельности тоже вероятна.

Однако спешить не стоит. Добавлять нагрузки после стресса надо постепенно, медленно. И конечно возможно лучше пройти курс реабилитации с помощью психолога. Т.к. чтобы помочь вам более полно надо знать историю стресса и ваши особенности.

С уважением.

ментально -эмициональная сфера человека гибкая и очень чувствительная структура  - отреагировав защитной реакцией на стресс, сейчас она перегруппировывается и готовится к  переходу в прежнеее состояние, причем какой она будет после стрессового ошеломления не знает никто — вполне возможно у вас появятся  новые творческие способности или усиляться те, которыми вы владели до того как ..