Чувствую нежность к девушке. Я тоже девушка. Лесбийские наклонности или что-то другое? Как понять? - вопрос №2128611

Мне 21. Всегда привлекали мужчины.

Учимся с этой девушкой в одном институте. Одна лесбиянка. Выглядит и одевается как пацанка, в ней есть что-то грубое, мужское...

Она постоянно неоднозначно на меня смотрит, прикасается и обнимает. И я заметила, что мне это нравится. Я люблю, когда она рядом. Специально стараюсь находиться к ней ближе. Я чувствую притяжение к ней и странную нежность. Однако сексуального влечения не испытываю.

1. Чем можно объяснить такое отношение к ней? Нехватка тепла? Наличие у нее недостающих мне качеств? Какие ещё могут быть варианты?

2. Я убеждена, что гомосексуализм — отклонение, причинами которого являются психологические проблемы. Так ли это?

3. Как избавиться от этих чувств?
Вопрос задан анонимно
18.09.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Чувство нежности к девушке мужского типа не говорит о гомосексуальных наклонностях. Такие фантазии иногда посещают и вполне гетеросексуальных людей. Тем более сексуального влечения к ней Вы не испытываете.
Поэтому не накручивайте себя а относитесь к таким проявлениям спокойно и ровно .
Удачи Вам!
18.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Вам нужно проверить ориентацию — и я помогу это сделать. Обращайтесь ко мне в чат — и мы вместе решим эту проблему.
18.09.16
Доброе утро. Ответы на ваш вопросы.
Ваш вопрос "1. Чем можно объяснить такое отношение к ней? Нехватка тепла? Наличие у нее недостающих мне качеств? Какие ещё могут быть варианты?"
Ответ. Диапазон причин достаточно мал, перечисленные вами причины, не относятся к их числу.  Для того, чтобы назвать точную причину вашего отношения в однокурснице, необходим профессиональный анализ ваших отношений, в том числе с ближайшими родственниками и вас в этих отношениях. 
Ваш вопрос 2. Я убеждена, что гомосексуализм — отклонение, причинами которого являются психологические проблемы. Так ли это?"
Ответ. Нет, Это не так. Гомосексулизм — это всего лишь половое влечение, половая ориентация к лицам своего пола. 
Ваш вопрос "3. Как избавиться от этих чувств?"
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум, выстраивать яркие и увлекательные отношения с мужчинами, тем более вас «Всегда привлекали мужчины». 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
19.09.16
Аноним, нежные чувства никакого отношения ни к гомосексуальному, ни к гетеросексуальному сексу — вообще к физическому сексу — никак не относятся! Нежно любить можно и собаку! Это не значит испытывать к собаке физическое половое влечение и хотеть ее.
А вот поведение Вашей однокурсницы определенно выдает ее сексуальные притязания к Вам. Так что если Вам от чего и избавляться — то не столько от своих нежных чувств, сколько от полового интереса к Вам этой девушки. Вероятнее всего она рассчитывает на ответный отклик, а Вы ее в этом не разубеждаете.
19.09.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store