Чувствую нежность к девушке. Я тоже девушка. Лесбийские наклонности или что-то другое? Как понять? - вопрос №2128611

Мне 21. Всегда привлекали мужчины.

Учимся с этой девушкой в одном институте. Одна лесбиянка. Выглядит и одевается как пацанка, в ней есть что-то грубое, мужское...

Она постоянно неоднозначно на меня смотрит, прикасается и обнимает. И я заметила, что мне это нравится. Я люблю, когда она рядом. Специально стараюсь находиться к ней ближе. Я чувствую притяжение к ней и странную нежность. Однако сексуального влечения не испытываю.

1. Чем можно объяснить такое отношение к ней? Нехватка тепла? Наличие у нее недостающих мне качеств? Какие ещё могут быть варианты?

2. Я убеждена, что гомосексуализм — отклонение, причинами которого являются психологические проблемы. Так ли это?

3. Как избавиться от этих чувств?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Чувство нежности к девушке мужского типа не говорит о гомосексуальных наклонностях. Такие фантазии иногда посещают и вполне гетеросексуальных людей. Тем более сексуального влечения к ней Вы не испытываете.
Поэтому не накручивайте себя а относитесь к таким проявлениям спокойно и ровно .
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Вам нужно проверить ориентацию — и я помогу это сделать. Обращайтесь ко мне в чат — и мы вместе решим эту проблему.
Доброе утро. Ответы на ваш вопросы.
Ваш вопрос "1. Чем можно объяснить такое отношение к ней? Нехватка тепла? Наличие у нее недостающих мне качеств? Какие ещё могут быть варианты?"
Ответ. Диапазон причин достаточно мал, перечисленные вами причины, не относятся к их числу.  Для того, чтобы назвать точную причину вашего отношения в однокурснице, необходим профессиональный анализ ваших отношений, в том числе с ближайшими родственниками и вас в этих отношениях.
Ваш вопрос 2. Я убеждена, что гомосексуализм — отклонение, причинами которого являются психологические проблемы. Так ли это?"
Ответ. Нет, Это не так. Гомосексулизм — это всего лишь половое влечение, половая ориентация к лицам своего пола.
Ваш вопрос "3. Как избавиться от этих чувств?"
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум, выстраивать яркие и увлекательные отношения с мужчинами, тем более вас «Всегда привлекали мужчины».
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Аноним, нежные чувства никакого отношения ни к гомосексуальному, ни к гетеросексуальному сексу — вообще к физическому сексу — никак не относятся! Нежно любить можно и собаку! Это не значит испытывать к собаке физическое половое влечение и хотеть ее.
А вот поведение Вашей однокурсницы определенно выдает ее сексуальные притязания к Вам. Так что если Вам от чего и избавляться — то не столько от своих нежных чувств, сколько от полового интереса к Вам этой девушки. Вероятнее всего она рассчитывает на ответный отклик, а Вы ее в этом не разубеждаете.