спорный вопрос - вопрос №212878

Мною ошибочно на портале гос.закупок в объявлении  указана единица измерения «перчатки резиновые»в  штуках, Поставщик выигравший данный лот предоставил перчатки по штучно, а не парами, ссылаясь что мы указали штучно, а не пара. Можно ли оспорить данную ситуацию через суд?

Ответы

Добрый день, попробуем разобраться, если это перчатки резиновые технические, то по ГОСТу  в пункте «Правила приемки» сказано следующее: «Перчатки принимают партиями. Партией считают количество перчаток одного типа, но не более 17 тыс. пар (34 тыс. шт.), сопровождаемое одним документом о качестве.»,  то есть, исходя из этого, можно судить о том, что единица измерения — пара, а у вас просто техническая ошибка, посмотрите по ГОСТам, возможно я не точно указала наименование, будут вопросы — обращайтесь