Доброго времени суток! Меня интересует как обуздать своего внутреннего я, чьи мысли и действия я не могу воплотить в реальность.. Высвободить внутреннего бунтаря! Мешают какая-то скорлупа, невидимые - вопрос №2129040

рамки…
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Самореализация во многом зависит от самооценки, наличия/отсутствия уверенности в себе и многих других личностных качеств. Сдерживают нас, как правило, наши страхи быть недостаточно хорошим в глазах других, оценочных суждений.  Но мы сами создаём свою жизнь, своими мыслями, словами, поведением, желаниями и даже внешностью притягиваем события, людей, обстоятельства, организуем пространство вокруг себя, отдаём в окружающий мир определённую информацию. То есть, то, что имеем, это отражение нас самих, внутреннего состояния. Как мы относимся сами к себе, так же к нам относятся и окружающие. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Например, всякий страх имеет свою мотивацию, чем-то обусловлен, а бояться — значит позволять своим эмоциям управлять собой, снимать с себя ответственность за происходящее, отказываться от принятия решений, останавливаться на пути  развития. Чего бы страх ни касался, его причина глубоко внутри нашего сознания, это только наша мысль, эмоция, порождаемая нашим мозгом, а значит мы сами можем с ней справиться, «перепрограммировать». Все проблемы только у нас в голове, мы их обычно сами придумаем, поверим, прочувствуем потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание себя, как личности, профессионала и счастливого человека. Обратите внимание на себя, проанализируйте свою жизнь теперь уже с позиций этой информации. Научитесь ценить, любить, уважать себя, потому что всякая любовь и добро начинается с любви и добра по отношению к себе в первую очередь. Только будучи изнутри переполненным позитивом, человек может отдавать и получать его. Окружающие нас люди — это отражение нас самих. Делитесь хорошим, позитивом, отдавайте его и он к Вам обязательно вернётся. Научитесь видеть в окружающем, людях, себе хорошее, находить повод радоваться жизни в ней есть много того, от чего получаешь драйв, испытываешь восторг. И материальное здесь далеко не на первом месте. Начните сами строить свою жизнь по своим представлениям о счастье, уверена, что у Вас всё получится. Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что Вы всё сможете, что всё будет хорошо. Никогда не опускайте руки. Если за что-то взялись в жизни, очень хотите достичь, приняли решение — оставьте сомнения, посторонние мысли, поставьте цель и уверенно к ней двигайтесь, даже в плане создания внутреннего настроя на хорошее. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Наверняка у вас есть масса положительных качеств — напишите их на листе бумаги и читайте каждый день, дописывайте, если вспомните ещё — это психологическое упражнение на повышение самооценки. Поверьте в то, что Вы потенциально перспективный, талантливый, умный, успешный, имеете множество способностей. Относитесь к жизни со здоровой долей юмора, он не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, а ещё и выздороветь от реальных болезней, смех делает нашу жизнь счастливее, доказано исследованиями учёных. Впустите в себя яркие краски жизни, наслаждайтесь ею. Чтобы понять, чего в жизни хочется по-настоящему, правильно её построить, добиться целей, нужно владеть информацией о разных её сторонах, пробовать, делать шаги навстречу самому себе. Начинайте сами улучшать и создавать вокруг себя всё так, как хотите, имеете на это полное право. С этого и начните становиться другим, смелым, счастливым, свободным, с самого маленького шажочка. Вы никому ничего не должны, не обязаны  — объяснять, оправдываться, имеете право делать ошибки, позвольте себе быть не идеальным. Перед каждым предполагаемым тревожащим моментом снизьте внутри себя значимость этого события, оно так волнует только Вас, поверьте. Используйте каждую тревожащую ситуацию, как тренинг самоутверждения. Если боитесь, что сделаете, скажете что-то не правильно, то во — первых, поймите, что никакого наказания, кроме Вашего внутреннего самим себя, не будет, позвольте себе наслаждаться процессом, не концентрируйтесь на оценке правильности, лучше на мотивации нахождения в этом месте, с этим человеком, людьми, на действиях, то есть на том, что Вы это делаете с радостью, с удовольствием, пользой для себя, чтоб себе сделать хорошо или просто получить очередной опыт. А во-вторых — уделите больше внимания подготовке к этому общению: саморазвитию, углублению знаний по предмету общения. Можно делать и такое упражнение: закрыть глаза и чётко представить ситуацию, которой Вы опасаетесь, максимально продумайте(проговорите) до мелочей возможный исход событий, только делайте это не тогда, когда уже страшно, а в обычной обстановке, нормальном настроении, прорисовывая в воображении наиболее желаемый Вами результат — так и будет, поверьте. Увидите, что всё только внутри Вас, нет источника страха извне, Вы сами создали те рамки, о которых говорите, сами можете и избавиться от них. Будьте всегда уверены в своих силах, в том, что можете всего добиться. Захотите пообщаться — пишите в чат, более подробно всё объясню. помогу расставить по полочкам Ваши мысли, эмоции и желания. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Максим, здравствуйте. Для того чтобы мысли/идеи воплотить в реальность нужно сформулировать для себя  желаемый результат и поставить цели. Определить мотивацию. Составить поэтапный план. Поставить сроки. И приступить к реализации первого этапа в течение 72 часов, и не пропускать ни одного дня в своем движении к цели.

«Мешают какая-то скорлупа, невидимые рамки…»

Это ваши страхи. Вы можете выявить и проработать их с психологом/психотерапевтом, чтобы ничего не мешало вам в реализации желаемых изменений в жизни.

С благодарностью и уважением к вам.

Так высвободить или обуздать?
Доброе утро. Максим, ответ на ваш вопрос «как обуздать своего внутреннего я, чьи мысли и действия я не могу воплотить в реальность»
Ответ.  Для того, чтобы "обуздать своего внутреннего я", то есть изменить ваши эмоции, смыслы и мысли, вам необходимо переформатировать, ставшие регидными, способы мышления и т.д., а это делается с помощью специального комплекса психотерапевтических методов, и требует временных затрат и психоэмоциональных усилий.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Сперва необходимо его обуздвть, потом уже можно выпускать.