Подскажите, пожалуйста, если мужчина (38) обладает следующими признаками-симптомами, может ли он страдать психопат. расстройством: склонность говорить, - вопрос №2129879

что он разрушил свое прошлое, свою семью, постоянно твердит, что у него была любовь, которую он разрушил, утверждает, что видел нло и домового, а в состоянии алког. опьянения у него начинается слезная истерика, он себя винит в неудачах своего прошлого, более того, говорит, что не хочет жить.Пьет раз в неделю, дешевые напитки типа разливного вина, не может остановиться пару дней. Он увлекается психологией, умеет манипулировать — по сути, гуляем мы, например, только когда он хочет. Более того, исчезает каждые 2 недели дня на 3-4, говорит, что предупреждал меня, что уедет. На самом деле, меня не оповещает.часто меняет работу.также часто меняет партнерш. Буду очень признательна, если хотя бы сориентируете, что делать.Стоит ли вообще строить отношения с ним?
19.09.16
2 ответа

Ответы

Анна, на все Ваши вопросы нет ответов! Ответы могут появиться только в том случае, если данный мужчина обратится за обследованием и диагностикой лично! 
Строить отношения или не строить — можете решить ТОЛЬКО Вы! Не рекомендуется перекладывать ответственность за отношения на чужих для Вас людей.
Тем более, что Вы сами УЖЕ (!) испытываете вполне резонные сомнения. Почему Вы игнорируете эти сомнения и продолжаете эти сомнительные отношения, которые Вас не удовлетворяют?
19.09.16
Здравствуйте, Анна. Диагноз  психопатическое расстройство может установить врач, который непосредственно сможет побеседовать с Вашим партнёром и наблюдать его.Но те качества, что Вы перечислили уже ставят  под большое сомнение его порядочность. и говорят о том что с Вами он не считается. Нужно-ли строить отношения с таким человеком? Решать только Вам. Но если эти отношения заставляют Вас переживать и нервничать, подумайте, нужны Вам такие отношения или нет
19.09.16

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store