Java. Дано число n. С начала суток прошло n минут. Определите, сколько часов и минут будут показывать электронные часы в этот момент. Программа должна - вопрос №2130123

вывести два числа: количество часов (от 0 до 23) и количество минут (от 0 до 59). Учтите, что число n может быть больше, чем количество минут в сутках.

Лучший ответ по мнению автора

(сутки) a = n \ (60*24)
(часы) b = (n\60) — ((a*24)*60)
(минуты) c = n — ((b*60)+((a*24)*60))

и вывоите ряом свои данные a,b,c через write
где:
a-число суток
b-часов
c-минут… .

и не нужны никакие условия «if»
сутки можете не выводить на экран, но значение «А» нужно для того, чтобы у вас не было более 24 часов в сутках )))
хотя вопрос стоит так… "… С начала суток прошло n минут… " — значит сегоня т. е. не более суток назад