Здравствуйте, помогите разобраться в отношении человека ко мне. Начну по порядку. Одноклассник после школы признался в любви, но в отношениях я ему отказала. Сказала что он мне очень важен как друг - вопрос №2130437

но не более. В тот же год у нас обоих начались отношения с другими людьми, будущими нашими семьями. Попытки меня добиться не прекращались четыре года, встречаясь с ней и зная что я не одна, он продолжал иногда звонить, приезжать, не навязчиво, вроде по дружбе но при первой вожможности обнимал, целовал, говорил что все время думает обо мне. Я даже хотела было попробовать отношения с ним, месяц мы ходили за ручку, часами стояли молча, обнявшись, но что то не то. Он когда рядом, весь мною поглощен, а когда врозь, перестает звонить даже. То ли ждал от меня чего то, то ли хотел чтоб я звонила то ли не хотел навязываться, то ли не было желания не знаю до сих пор. На вечеринках всегда отгонял от меня парней под любым предлогом. Мне кажется у меня и в школе то отношений не было благодаря ему. В итоге вернулись к своим прежним отношениям. Когда я вышла замуж, он сказал, я не буду лезть в твою семью, но знай что ты всегда для меня значишь больше чем другие.Сам же сказал что устал от своих отношений с девушкой и хочет расстаться. Но она забеременнела. Мы не общались 2 года. Я родила, у него тоже ребенок. Живут, говорит что любит ее но свадьбу они так и не играют. Созваниваемся раз в пол года. Видимся еще реже. Сказал что ко мне остыл и семья для него все… А тут встретились на вечеринке друзей, вдвоем. Без семей. И весь вечер он не отпускал моей руки. Целовал волосы, говорил что хочет общаться чаще(но кстати сам не звонит не пишет). Опять бродил рядом всем видом демонстрируя другим что я в этот вечер не одна. И его не смутило что друзья наши общие и знают что у нас семьи есть. Вечер прошел и все. Опять пропал, ни звонка. Если пишу просто спросить как дела отвечает долго и сухо. Не могу понять его, а меня такое отношение задевает и я начинаю думать о нем. Что такое, почему, зачем он себя так ведет и т.д. раньше мне казалось что он просто хотел добиться меня. Потом думала что реально нравлюсь. Теперь же вообще не понимаю. Любовниками нам не быть, мы оба так воспитаны, что изменять не сможем. Почему он себя так ведет? При общении ни намека на симпатию а за руку держит… обнимает. подскажите?
1 ответ

Ответы

Марина, здравствуйте. Если мужчина в душе романтик, то это может быть своеобразная ностальгия по юношеской влюбленности, каким-то прежним мечтам, о которых вы напоминаете. Но это именно приятные воспоминания, ассоциации, а не жизнь в настоящем. Поэтому мужчина и не предлагает больше ничего (у вас семьи), он честен с вами и не дает ложных надежд. Вы можете относится к этому так же, как к приятным воспоминаниям, и больше внимание направить на то, почему вас так взволновали эти знаки внимания, и как привнести романтику в ваши отношения с мужем.
С благодарностью и уважением к вам.