Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

"Классика менеджмента содержит примеры емких выражений, кратко характеризующих суть менеджмента и его значение для бизнеса. Это, по" в категории - вопрос №2130657

«Учеба и наука». существу, принципы эффективного менеджмента. Вот некоторые примеры принципов деятельности американских фирм «Дженерал Моторс» и «IBM»: «Руководитель не может позволить себе роскошь учиться на ошибках». «Вы можете свалять дурака в чем угодно и вам дадут шанс исправиться. Но если вы хоть немного схалтурите в том, что касается управления людьми, то вам конец. Здесь все просто: либо высший уровень работы, либо нам придется расстаться». «Успех нашего бизнеса тесно связан с дарованием и преданностью наших менеджеров. Прибыль течет туда, где есть мозги.» Вопросы 1. Согласны ли вы с приведенными выше высказываниями? 2. Постарайтесь сформулировать собственную оригинальную интерпретацию аналогичного выражения с учетом российской практики менеджмента.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1. Согласен. 2. Если вы обещаете, делаете, но у вас не получается — это повод для того, чтобы найти причину неудачи и начать с начала. Если причина неудач лично Ваши управленческие ошибки — это повод серьёзно пересмотреть свою роль в организации.