Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

"Классика менеджмента содержит примеры емких выражений, кратко характеризующих суть менеджмента и его значение для бизнеса. Это, по" в категории - вопрос №2130657

«Учеба и наука». существу, принципы эффективного менеджмента. Вот некоторые примеры принципов деятельности американских фирм «Дженерал Моторс» и «IBM»: «Руководитель не может позволить себе роскошь учиться на ошибках». «Вы можете свалять дурака в чем угодно и вам дадут шанс исправиться. Но если вы хоть немного схалтурите в том, что касается управления людьми, то вам конец. Здесь все просто: либо высший уровень работы, либо нам придется расстаться». «Успех нашего бизнеса тесно связан с дарованием и преданностью наших менеджеров. Прибыль течет туда, где есть мозги.» Вопросы 1. Согласны ли вы с приведенными выше высказываниями? 2. Постарайтесь сформулировать собственную оригинальную интерпретацию аналогичного выражения с учетом российской практики менеджмента.
20.09.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1. Согласен. 2. Если вы обещаете, делаете, но у вас не получается — это повод для того, чтобы найти причину неудачи и начать с начала. Если причина неудач лично Ваши управленческие ошибки — это повод серьёзно пересмотреть свою роль в организации.
04.10.16
Лучший ответ по мнению автора

учитель по маркетингу

Читать ответы

Надежда

Читать ответы

Ирина Валерьевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store