РЕБЕНОК ПОСЛЕ ДТП - вопрос №213112

В семь лет ребенок попал в аварию-вследствии которой получил =ПОЛИТРАВМУ-ОТКРЫТУЮ ЧЕРЕПНО_МОЗГОВУЮ ТРАВМУ-ПЕРЕЛОМ СВОДА ЧЕРЕПА, ЛОБНОЙ КОСТИ И СКУЛО-ОРБИТАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА СЛЕВА, УШИБ, РАЗМОЖЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА. КОМА 11-111. ПЕРЕЛОМ ДУГИ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ СЛЕВА. ПЕРЕЛОМ КОСТЕЙ НОСА. УШИБЛЕНАЯ РАНА ЛБА. УШИБ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ. ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ НИЖНЕЙ ТРЕТИ СО СМЕЩЕНИЕМ. ТРАВМАТИЧЕСКИЙ ШОК 11-111. ПЕРЕНЕСЛА 6 НАРКОЗОВ И ШЕСТЬ ОПЕРАЦИЙ… НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИМЕЕМ ТАКИЕДИАГНОЗЫ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ВРАЧЕЙ; ВНУТРЕНЯЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ. ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ОСТАТОЧНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОСЛЕ МНОЖЕСТВЕННЫХ УШИБОВ МОЗГА В ЛОБНО-ПОЛЮСАЛЬНЫХ-БАЗАЛЬНЫХ ОТДЕЛАХ С ФОРМИРОВАНИЕМ ЭНЦЕФАЛОМАЛЯЦИОННЫХ КИСТ И РУБЦОВО-СПАЕЧНЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ. РАСХОДЯЩИЙСЯ СТРОБИЗМ. ПРАВОСТОРОННИЙ ГИМИПАРЕЗ ПОСТТРАВМАТИЧЕСКОГО ГИНЕЗА. МЕТАБОЛИЧЕСКАЯ КАРДИОМИОПАТИЯ. СИНДРОМ ВЕГЕТАТИВНОЙ ДИСТОНИИ СМЕШАННЫЙ ТИП. ДИСФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ БИЛИАРНОГО ТРАКТА. УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ-КИЛЛОИДНЫЕ КИСТЫ… РЕБЕНОК РАЗВИВАЕТСЯ НА ДВА ГОДА ВПЕРЕД Скажите пожалуйста в нашем случаи нам дали инвалидность на два года-срок истекает в конце марта-имеем ли мы право на продление

Дополнение автора от 27.02.12 17:56:48

Спасибо

3 ответа

Ответы

Это будет решать ВТЭК, а не интернет-форум

Здравствуйте Елена!

Этот вопрос находится в компетенции МСЭ, которую так или иначе, но придется пройти, по истечению срока действия предыдущего решения!

Елена, конечно, вопрос будет решать ВТЭК. Тут вопрос не в каких-то правах, а в состоянии здоровья ребенка.

Однако по тем диагнозам, что вы написали (гемипарез, кардиомиопатия, кисты мозга, стробизм и т.п.), я полагаю, что скорее всего инвалидность они вам продлят.