выписка бывшей жены - вопрос №213167

подскажите пожалуйста, было составленно завещание на квартиру от бабушки мне и я потом прописал туда жену (на данный момент бывшую, сейчас я не могу продать квартиру т.к она не выписываеться! может ли она претендовать на мои жилищные условия которые мне завещали еще в браке с ней

Ответы

Уважаемый Евгений, Завещание составлено на Вас, поэтому все что в нем указано после  смерти должно по общему правилу перейти к Вам, есть исключения, но это частные случаи. Что касается продажи, когда у Вас будет свидетельство о праве собственности, вы сможете эту квартиру продать, если не будет обременений (арест к примеру). Что касается прописанного лица, то если человек прописан постоянно, а не временно, то выселить его можно только через суд или если человек  сам по своему заявлению не выпишется. Насколько я понимаю, путь у Вас только один, обращаться в суд о выселении. если дело в Москве или МО, пишите, звоните, займемся Вашим делом под ключ по договору.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическачя консультация г. Москва

Вам необходимо написать в суд заявление о выселении и снятии  с регистрационного учета, Вашей бывшей супруги. Будут вопросы пишите в чат!