Здраствуйте! У меня пол года назад были заеды в уголках губ, после этого у меня остались шрамы а точнее красные пятна в уголках губ. Можно ли это убрать? Сильно видно и не комфортно. - вопрос №2133055

2 ответа

Ответы

Добрый день, Анна.

Они со временем исчезнут сами или станут более бледными, пол года это не большой период. Можете также воспользоваться контрактубексом.
Анна, чаще всего к этому приводит нехватка витаминов и минеральных веществ на фоне снижения иммунитета, или например сахарного диабета. Поэтому нужно стараться  впредь не допускать повторения подобных обострений, соблюдая сбалансированный режим и прием витаминов с микроэлементами. При отсутствии повторных обострений пятна постепенно пройдут, для ускорения процесса можно попробовать применять салицилово-цинковую пасту или линимент синтомицина.